Новость

Новички «Мариуполя», отмена молодежного ЧМ и новые арены «Сокола» и «Краматорска» - в дайджесте минувшей недели

21 сентября 2020 г. 14:26
Новички «Мариуполя», отмена молодежного ЧМ и новые арены «Сокола» и «Краматорска» - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 36925
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 35208
            [1] => 19705
            [2] => 11791
            [3] => 19706
            [4] => 8190
            [5] => 13307
            [6] => 12387
            [7] => 36827
            [8] => 35686
            [9] => 5443
            [10] => 36293
            [11] => 35658
            [12] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 36925
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 35208
            [1] => 19705
            [2] => 11791
            [3] => 19706
            [4] => 8190
            [5] => 13307
            [6] => 12387
            [7] => 36827
            [8] => 35686
            [9] => 5443
            [10] => 36293
            [11] => 35658
            [12] => 8191
        )

)

Мы собрали топ новостей, которые вы могли пропустить

На прошлой неделе «Мариуполь» назвал имена первых хоккеистов, подписавших контракты с клубом, новости УХЛ теперь можно читать в Google News, «Ледяные Волки» обзавелись новым тренером из Беларуси, «Краматорск» представил свой логотип, а на будущей домашней арене новичка УХЛ уже начали заливать лед.

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.



ХК «Мариуполь» назвал имена первых 17-ти хоккеистов, которые подписали контракты с новичком чемпионата УХЛ-Пари-Матч и в будущем сезоне сыграют в составе мариупольской команды. На данный момент Александр Сеуканд рассчитывает на 3 вратарей, 6 защитников и 8 нападающих. 

Большинство этих хоккеистов уже знакомы украинским болельщикам, к тому же Александр Сеуканд расчитывает на игроков, имеющих опыт выступлений в ВХЛ, МХЛ, КХЛ, белорусской Экстралиге, чемпионатах Казахстана, Румынии, Турции и Чехии. 

Пресс-служба Украинской хоккейной лиги в специальном материале предлагает всем болельщикам рассмотреть "под микроскопом" состав мариупольского клуба и разобраться, кто будет выступать в «Мариуполе» в сезоне 2020/21. 



Напомним, что за всеми переходами украинского хоккея вы можете следить по ссылке.



На краматорской ледовой арене начали заливку искусственного льда. После этого, приступят к нанесению разметки и замораживания верхнего шара льда.

Строительные и наладочные работы планируют завершить до конца сентября. Остальные помещения и оборудование уже готовы к работе.





«Ледяные Волки» обзавелись новым главным тренером - пост наставника команды занял белорусский специалист Евгений Каштанов. 

Предыдущим местом работы Каштанова был белорусский «Витебск», который Евгений возглавлял с октября 2019 года, и покинул его в начале лета 2020. Прошедший сезон-2019/20 северяне завершили на последнем месте в Экстралиге-Б.




Евгений Каштанов уже приступил к тренировочному процессу вместе с киевской командой и в интервью поделился впечатлением о работе в команде, рассказал о просмотре потенциальных новичков, а также о мотивации перед стартом сезона в Украинской хоккейной лиге.

— Я меняю сейчас систему в команде, мне импонирует быстрый, скоростной и динамичный хоккей. Я хочу, чтобы команда играла тактически грамотно, поэтому очень много внимания уделяю на тренировках тактике.

В команде я две недели, сам еще адаптируюсь и знакомлюсь, но, по первым впечатлениям, все ребята работают хорошо и никаких вопросов к ним нет. Говорить конкретно о ком-то я не буду, еще рано.
Да, тренировочный процесс и товарищеские игры дают информацию об игроках, но, знаете, я предпочитаю рассматривать хоккеистов в официальных играх.

Также сейчас мы работаем над тем, чтобы те ребята, которые у нас есть, сыгрались и почувствовали на льду друг друга. Ребятам предлагается сейчас новая система, а с ней и новые требования. Возможно, у них что-то не получается, но радует то, что у всех есть желание работать.



Украинская хоккейная лига теперь есть в Google News и все болельщики смогут следить за последними новостями хоккейного мира в удобном для них формате.

Для того, что бы подписаться на УХЛ в Google News достаточно перейти по специальной ссылке и нажать "звездочку" напротив кнопки «Подписаться». Также аналогичные действия можно сделать и в приложении Google News на вашем смартфоне. 

Оставайтесь с Украинской хоккейной лигой и будьте в курсе всех новостей украинского и мирового хоккея!





Молодежный чемпионат мира в дивизионе IВ, который должен был пройти в феврале 2021 года в эстонском Таллине, отменен. Соответствующее решение было принято сегодня во время заседания совета Международной федерации хоккея.

Отметим, что на этом турнире украинская "молодежка" должна была встретиться со сборными Словении, Франции, Польши, Эстонии и Японии. 

— У ИИХФ нет ресурсов, необходимых для надлежащего надзора за безопасным проведением этих турниров, чтобы можно было удовлетворить минимальные требования к здоровью и безопасности COVID-19, - сказал президент ИИХФ Рене Фазель.

ИИХФ отмечает, что отмена молодежных чемпионатов не влияет на мужские и женские взрослые турниры. Эти отмены также не коснутся чемпионатов мира U18.





Киевский МХК «Сокол» будет играть свои домашние матчи в столице на площадке АТЭК, которая вмещает приблизительно 500 болельщиков.

На катке уже разместили рекламу чемпионата УХЛ-Пари-Матч и его спонсоров. В центральном круге площадки размещена эмблема киевского клуба образца 1985 года.




ХК «Краматорск» из одноименного города обзавелся эмблемой. Логотип новичка Украинской хоккейной лиги выполнен в черно-желтых цветах.

Напомним, что руководить хоккеистами из Краматорска будет белорусский специалист Павел Микульчик.





В числе тех, кто заиграет в «Мариуполе» в сезоне 2020/21 оказался хорошо знакомый украинскому болельщику, экс-форвард «Донбасса», «Динамо» и «Кременчука» Владимир Чердак. 

Нападающий пообщался с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказал о том, что не вышло в составе "горожан", ожиданиях от сезона в «Мариуполе», а также проанализировал будущий состав мариупольского клуба. 

— Анализируя тот состав, который обирается в Мариуполе, какие амбиции на данный момент у новичка УХЛ?

— Как таковой встречи с руководством у нас еще не было, но учитывая состав, который собирается, мы точно будем бороться за призовые места. У нас достаточно много опытных игроков, поэтому думаю, что задачи будут ставиться только на призовые места. 

Сейчас главное то, что собрался очень хороший коллектив. Я многих знаю, со многими играл вместе, кроме легионеров, со многими мы хорошо дружим. Конечно, очень важен подбор игроков по их мастеровитости и опыту, но также очень важна и здоровая, дружеская атмосфера в команде. 




Из-за вспышки коронавируса в казахстанском «Барысе» старт чемпионата Казахстана отложен на неопределённый срок. Всем клубам дано распоряжение отменить все свои выезды.

Данное решение принято Министерством культуры и спорта. Когда в итоге начнётся турнир, станет известно ориентировочно 22 сентября. После объявления новой даты старта будет представлен обновлённый календарь первенства.




Нападающий «Ледяных Волков» Никита Шабанов, который в минувшем сезоне стал самым результативным игроком киевской команды, в 35 поединках набрав 21 (10+11) балл, рассказал о подготовке к новому сезону, об ожиданиях от него, а также поведал о том, каких противоэпидемических методов придерживаются в коллективе.

— До старта сезона в Украинской хоккейной лиге остается совсем немного времени, поэтому мы все силы сейчас направляем на подготовку. Мы проводим две тренировки в день – утром и вечером.




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''