Новость

НХЛ возобновляет чемпионат, игроки УХЛ продолжают подготовку к старту плей-офф, а болельщики определят лучшие шайбы декабря - в дайджесте минувшей недели

1 июня 2020 г. 15:54
НХЛ возобновляет чемпионат, игроки УХЛ продолжают подготовку к старту плей-офф, а болельщики определят лучшие шайбы декабря - в дайджесте минувшей недели
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 35300
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 8227
            [2] => 8185
            [3] => 13055
            [4] => 8189
            [5] => 8186
            [6] => 11791
            [7] => 24237
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 35300
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
            [1] => 8227
            [2] => 8185
            [3] => 13055
            [4] => 8189
            [5] => 8186
            [6] => 11791
            [7] => 24237
        )

)

Мы собрали топ новостей, которые вы могли пропустить

На прошлой неделе УХЛ предложила всем болельщикам определить лучшую шайбу декабря, Александр Качула и Александр Воронин провели онлайн-конференции, НХЛ объявила о возобновлении чемпионата, а домашнюю арену кременчужан СК «Айсберг» проверили на соблюдение и выполнение условий необходимых для начала тренировочного процесса в новом сезоне. 

Эти новости и не только мы собрали в дайджесте минувшей недели.


Продолжая вспоминать самые яркие моменты сезона 2019/20, Украинская хоккейная лига предлагает всем болельщикам выбрать самую красивую шайбу декабря.

В топ-10 шайб декабря сезона 2019/20, из которых болельщики и выберут лучшую, попали самые зрелищные голы - от невероятных шайб слету и техничных обманных маневров до точной игры на добиваниях.

Отметим, что голосование доступно справа на главной странице сайта под турнирной таблицей и будет доступно до 23:59 3 июня. 



Голкипер «Донбасса» Александр Качула на YouTube-канале УХЛ провел онлайн-конференцию, в ходе которой ответил на все опросы болельщиков и рассказал о выступлениях за «Белый Барс» и «Донбасс», памятных матчах и планах на ближайшее будущее. 

— Какой матч в твоей карьере был самым памятным для тебя?

— Думаю, самым запоминающимся был мой дебютный матч в УХЛ. Это было в «Белом Барсе», из-за пробок мы приехали на игру в Белую Церковь чуть позже, и тренер сказал, что сегодня я выйду на лед. 

Я был удивлен, так как у нас был Юра Краснопольский, который отыграл до этого три сезона и спокойно чувствовал себя на льду. У меня была легкая нервозность, но тренер попросил ребят ответственно отнестись к игре, так как это был мой первый матч. Мы играли с «Галицкими Львами» и выиграли 4:0.



Глава оргкомитета Кубка Шпенглера Марк Джианола заявил, что в 2020 году турнир может не состояться, если зрителям не разрешат приходить на матчи в связи с распространением коронавируса.

— Сейчас не могу сказать, сможем ли мы провести турнир. Мы определимся с этим вопросом не позднее октября, возможно, ноября. Если мы не получим зеленый свет для проведения матчей со зрителями, Кубка Шпенглера не будет. Хоккейная вечеринка немыслима без фанатов. О переносе турнира также не может быть и речи, – заявил Джианола.

Кубок Шпенглера – старейший клубный международный турнир в Европе, который проводится с 1923 года. За это время не состоялось только четыре розыгрыша – в 1939, 1940, 1949 и 1956 годах. Действующим победителем турнира является сборная Канады.




Комиссар Национальной хоккейной лиги Гэри Беттмэн подтвердил, что сезон Национальной хоккейной лиги, приостановленный из-за коронавируса, будет возобновлён.

Точные сроки возобновления сезона остаются неизвестными, тренировочные лагеря начнутся не раньше июля. Регулярный чемпионат досрочно завершён. В плей-офф сыграют 24 команды, имеющие наибольший процент побед на момент остановки регулярного чемпионата. 

Таким образом, в розыгрыш Кубка Стэнли не попадают «Оттава Сенаторз», «Детройт Ред Уингз», «Баффало Сэйбрз», «Нью-Джерси Дэвилз», «Лос-Анджелес Кингз», «Сан-Хосе Шаркс» и «Анахайм Дакс».
Четыре лучших клуба из каждой конференции сыграют между собой по три матча в формате круговой системы. Эти матчи позволят клубам изменить номер посева в плей-офф. Параллельно круговому турниру остальные команды проведут серии до трёх побед. 

Победители этих серий попадут в первый раунд плей-офф к первым четырём сеяным командам своих конференций, далее розыгрыш Кубка Стэнли будет продолжен в обычном формате.



На прошло недели болельщики в ходе голосования на сайте УХЛ определили автора самой красивой шайбы ноября.

Таким образом, первое место поклонники украинского хоккея отдали быстрому индивидуальному проходу юного форварда «Днепра» Артема Целогородцева в матче против МХК «Динамо».

Остальные шайбы поклонники украинского хоккея распределили следующим образом: 

  1. Быстрый индивидуальный проход юного форварда «Днепра» Артема Целогородцева;
  2. Обход из-за ворот и точный гол от лидера «Кременчука» Дмитрия Орлова;
  3. Сольная контратака от капитана «Белого Барса» Владислава Куцевича;
  4. Техничная игра на добивании от лучшего бомбардира дончан Ильи Коренчука;
  5. Шайба, отправленная точно над плечом голкипера, от нападающего «Днепра» Никиты Коваленко.
  6. Точный бросок от форварда «Донбасса» Севастьяна Карпенко, который словил отличный пас от своего партнера;
  7. Гол в падении от Александра Матерухина в составе «Донбасса»;
  8. "Расстрел" с ближней дистанции от нападающего "горожан" Тимура Гриценко;
  9. Бросок в ближнюю девятку от Олександра Пукса в составе «Кременчука»; 
  10. Гол с разворота в меньшинстве от игрока «Кременчука» Егора Серанова.


После того, как вы проверили свои знания и интуицию в тесте «Насколько хорошо вы знаете игроков и арбитров УХЛ по фото?»  узнали, к какому типу болельщиков вы относитесь, определили свое хоккейное амплуа и проверили свои знания в викторине «Как хорошо ты знаешь УХЛ?», пресс-служба Украинской хоккейной лиги предлагает всем поклонникам украинского хоккея проверить как внимательно вы смотрели сезон 2019/20 чемпионата УХЛ-Пари-Матч. 





30 мая СК «Айсберг» было проверено Комиссией исполкома Кременчугского городского совета на соблюдение и выполнение условий необходимых для начала тренировочного процесса в новом сезоне. После получения разрешительного акта спорткомплекс начнет подготовку к старту плей-офф и нового розыгрыша чемпионата УХЛ-Пари-Матч.

Кременчугская городская Рада 26 мая 2020 утвердила «Регламент восстановления работы учреждений физической культуры и спорта, спортивных залов, фитнес-центров в Кременчуге в период адаптивного карантина».

Этот Регламент направлен на избежание рецидивов инфекционных заболеваний, использования санитарно эпидемических требований, обеспечения безопасного пребывания всех участников учебно-тренировочных занятий, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.



Форвард «Ледяных Волков» Александр Воронинна YouTube-канале УХЛ провел онлайн-конференцию, в ходе которой ответил на все опросы болельщиков и рассказал о старте своей хоккейной карьеры, чемпионстве с «Донбассом», сезоне в «Волках» и четвертьфинале с «Белым Барсом».

— В чемпионате Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч достаточно много молодых игроков. Как влияет на карьеру хоккеиста то, что они ещё в юном возрасте стартуют во взрослом хоккее?

— На самом деле, это очень позитивно, что много перспективных и молодых игроков начинают свою профессиональную карьеру в нашей Лиге. Это значит, что УХЛ развивает украинский хоккей, ведь молодежь - это новые кадры для сборной. 

Считаю, что это благополучно скажется в будущем на росте украинского хоккея, и думаю, что в каждой команде должны быть молодые, так как это будущее. Молодым игрокам вообще должны давать как можно больше играть и развиваться внутри чемпионата.  


 

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''