Новость

Николай Коляда: «Киев и Донецк — это всегда дерби»

5 сентября 2016 г. 17:00
Николай Коляда: «Киев и Донецк — это всегда дерби»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 137
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5542
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 137
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5542
        )

)

Форвард «Дженералз» рассказал о контрольных матчах с «Гомелем» и ожиданиях от нового сезона

О товарищеских встречах с «Гомелем» и причинах поражений

Мы провели два хороших поединка против серьезного соперника. На мой взгляд, «Гомелю» было бы по силам выиграть чемпионат Украины, у них высокие скорости, быстрое мышление и много других моментов. Понравилось, что на хоккей пришли люди. Я был удивлен этому, ведь, если переводить на наши деньги, то цены на центральные сектора на контрольные игры были порядка 70 гривен, а это немало.

Как сказали тренера, мы немного не выдержали темп. В первом матче пошли удаления, что привело к голам. Поэтому и проиграли. А что касается второго поединка, то он складывался для нас хуже. Мы уступали, были в роли догоняющих и почти преуспели в этом деле, но в какой-то момент удача улыбнулась сопернику. Да и команда у них собралась пораньше, долго работает, провели много спаррингов с командами из КХЛ, благодаря чему они находятся в лучшей физической форме.

О физической форме и подготовке к стартующему сезону

Все идет планомерно. Полагаю, к матчу в Дружковке подойдем в наилучших кондициях. В любом случае, поединки против Гомеля были крайне необходимы, ведь игры с Белым Барсом – это одно, а с сильным соперником, коим является белорусский клуб – совсем другое. Тренера часто тасовали состав и каждый поиграл с каждым, сыгрались. Все будет зависеть от того, как тренер расставит звенья.

О собственных задачах на сезон

Нападающему нужно играть и набирать очки. Какие указания даст главный тренер, так и будем действовать. Необходимо будет демонстрировать силовой хоккей – будем действовать таким образом, но при этом стараться забивать и отдавать. Моя цель – помочь команде добиваться побед.

О принципиальности матчей против «Донбасса»

Нам необходимо выйти и доказать, что в том году мы не просто так оказались в финале. Дерби ли это? Да! Дженерал-Донбасс — это дерби! Киев и Донецк — это всегда дерби. И не важно, хоккей это, футбол, баскетбол или что-то еще. Хотелось бы пожелать «Донбассу» отлично выступить в этом сезоне, но проиграть нам все матчи и занять второе место в чемпионате (улыбается).

Cannot find 'popup' template with page ''