Николай Киселёв: «Будем играть так, чтобы у соперника не было шансов на положительный результат»

)

Капитан "горожан" поделился эмоциями после победы над «Днепром»

Форвард ХК «Кременчук» Николай Киселев в победном поединке с «Днепром» (2:1) забросил второй гол кременчужан, который решил судьбу центрального матча 20 тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч.

Форвард пообщался с пресс-службой «горожан» и рассказал о причинах победы команды и эмоциях после победного гола:

— Была напряжённая игра с самого начала матча, где хорошо выступала команда соперника, которая не давала нам особо развернуться в зоне атаки. Херсонцы своей активной игрой делали нам дискомфорт по всей площадке. Но, после пропущенной шайбы мы еще больше зарядились и смогли в большинстве, которое у нас сейчас неплохо получается, сравнять счет, а затем своей активностью додавить и победить.

После поединка остались только положительные впечатления, ведь он складывался очень тяжело для нас, и всегда приятно выигрывать в таких играх.

— Не засчитанный гол в ворота «Днепра», пропущенная шайба в «раздевалку» - это психологически сильный удар. Что происходило в раздевалке в перерыве?

— Мы немного поникли, ведь такое осаживает. Тогда важно было остудить ненужные эмоции и отдохнуть, и у нас это получилось. Спокойно поговорили, что это только 0:1, а еще есть два периода и все впереди.

— Забросив победную шайбу, вы с 18 голами вышли на первое место среди снайперов лиги. Вспомните её?

— Шайба отскочила ко мне, а защитник уже ехал в атаку, и получился своеобразный выход 1 в 0 - быстро сообразил и удачно попал в ворота.

— Следующий матч «Кременчука» 19 декабря опять против «Днепра»?

— Будем также играть на победу. Сейчас в международную паузу поработаем над тем, что у нас не получалось в зонах атаки и обороны. С новыми силами постараемся сыграть так, чтобы у соперника не было шансов на положительный результат.

Напомним, что матч между «Кременчуком» и «Днепром» состоится 19 декабря в 19:00. Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT и сайте УХЛ.