Николай Киселев: «В первом периоде у нас не все получилось, так как играли не в свой хоккей»

)

Капитан кременчужан считает, что на оставшиеся игры в регулярном чемпионате УХЛ нужно настраиваться максимально

Капитан «Кременчука» Николай Киселев, забросивший победную третью шайбу в матче с «Краматорском» (3:2), после игры дал интервью клубной пресс-службе.

— В первом периоде у нас не все получалось, так как играли не в свой хоккей. Долго не могли вкатиться и поднять обороты. После перерыва начали более-менее нормально играть и забили свои голы. В начале заключительной двадцатиминутки расслабились и сразу пропустили, позволили сопернику догнать нас в счете. Но затем все-таки смогли вырвать победу.

— Вернувшись после месячного перерыва из-за травмы Вы отдавали только передачи, и вот первая заброшенная шайба, и сразу решающая?

— Ну, нужно когда-то начинать забивать (улыбается). Сейчас только положительные эмоции, как всегда после победы.

— У кременчужан в этом сезоне не все ладиться в большинстве, но вы как раз забросили красивую победную шайбу, реализовав численное преимущество. Вспомните её?

— На тренировках мы наигрываем разные комбинации в разных сочетаниях спецбригад, в том числе и в этом. Дмитрий Орлов уехал на место защитника Ильи Бобрусева, и получилась неплохая трёхходовка. Все получилось, как мы и планировали.

— Следующий поединок против «Волков», которые заметно усилились. Один только переход лучшего бомбардира среди защитников Сергея Дорофеева чего стоит. Ваши ожидания?

— Сейчас в чемпионате слабых соперников нет, поэтому будет настраиваться максимально.

— «Кременчук» практически чемпионским составом сыграет в плей-офф УХЛ Париматч 2020/21: добавились только форвард Илья Смирнов и вратарь Даниил Корниенко. Насколько на ваш взгляд готовы «горожане» защитить чемпионский титул?

— Все возможно повторить, если у нас будет такая же сплоченная команда, как в прошлом сезоне, будут те же стремление и желание. Мы над этим работаем, и показали в новом году, что можем на равных играть с «Соколом» и «Донбассом», обыгрывать их. Главное – самоотдача, и все получится.

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber