Новость

«Неман»: представляем соперников «Донбасса» в полуфинале Континентального кубка

15 ноября 2019 г. 10:43
«Неман»: представляем соперников «Донбасса» в полуфинале Континентального кубка
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 27980
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 24321
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 27980
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 24321
        )

)

Эксклюзивный материал от пресс-службы Украинской хоккейной лиги

Уже с 15 по 17 ноября в польском Кракове донецкий «Донбасс» вступит в борьбу за путевку в Суперфинал Континентального кубка. Соперниками дончан станут: казахский «Бейбарыс», польская «Краковия» и беларуский «Неман». 

Перед стартом нового этапа еврокубковой борьбы донецкого клуба Украинская хоккейная лига подготовила серию эксклюзивных материалов, в которых представила будущих соперников «Донбасса». Следующим на очереди идет вице-чемпион Беларуси «Неман».




Команда из Гродно будет выступать в полуфинале Континентального кубка на правах вице-чемпиона Беларуси. Однако, чемпионского опыта за плечами клуба более, чем достаточно.

До этого в беларуской Экстралиге «Неман» 7 раз завоевывал чемпионский титул, а также по 5 раз становился серебряным и бронзовым призером первенства. К тому же игроки «Немана» трижды подымали над головой Кубок Салея, а также в сезоне 2014/15 выигрывали Континентальный кубок. Трижды команда из Беларуси становилась вице-чемпионом ВЕХЛ и один раз получала золотые медали этого чемпионата. 

Стоит отметить, что «Неман» также имеет опыт выступлений в хоккейной Лиге чемпионов, однако до плей-офф престижного европейского турнира белорусский клуб пробиться так и не смог. 


Что касается белоруской Экстралиги, то «Неман» на данный момент занимает первое место в турнирной таблице, оторвавшись от ближайших конкурентов на 10 очков. Всего из 24 поединков первенства гроденцы выиграли 18 матчей и в общей сложности заработали 54 турнирных балла. 

Особую ставку тренерский штаб команды делает на линию защиты, которая на данный момент является второй по надежности в беларуской Экстралиге. К слову, топовые оборонные позиции в команде занимают финские легионеры - Сами Йекунен (23 матча, 10 (1+9) очков, +7), Джунас Хурри (17 матчей, 6 (3+3) очков, +3) и Валттери Хиетанен (11 матчей, 8 (2+6) очков, +5). 



Лучшим бомбардиром команды (а также всей группы "А" в беларуской Экстралиге) является Никита Ремезов, который в 24 матчах набрал 24 (6+18) баллов. Его партнер по звену Артем Кислый  (который является лучшим снайпером группы "А") занимает вторую строчку с 21 (11+10) баллом, а тройку лидеров клуба замыкает финский легионер Тимо Хилтунен, который в своем активе имеет 18 (9+9) очков в 24 поединках. 



Не прогадал тренерский штаб «Немана» и с подбором вратарей - в рамке команды уверенно стоит Максим Городецкий, который отбивает 92% бросков в площадь своих ворот. Равноценную замену Максиму может составить опытный Виталий Трус, который имеет такой же процент отбитых бросков, однако, сыграл на 8 поединков меньше. 




Именно «Неман» станет первым соперником дончан в полуфинале Континентального кубка. Матч стартует 15 ноября в 15:00. Прямая трансляция поединка будет доступна в эфире телеканала XSPORT.
Cannot find 'popup' template with page ''