Нелегкая победа «Донбасса» и борьба «Сокола» за второе место: Обзор 42-го тура УХЛ Париматч

)

«Кременчук» разгромил «Волков», «Краматорск» справился с «Мариуполем»

Вчера, 14 марта, завершился розыгрыш 42-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Кременчук» на выезде разгромил «Ледяных Волков», «Донбасс» минимально обыграл «Днепр», «Сокол» дважды отличился в большинстве и обыграл «Белый Барс», а «Краматорск» с дублем Гриня одолел «Мариуполь».
«Ледяные Волки» - «Кременчук» 1:7 (0:1, 1:2, 0:4)
Не сказать, что первый период был богатым на опасные моменты. «Ледяные Волки» ожидаемо играли осторожно, а «горожане» спокойно забрасывали ворота Стельмаха. В итоге, за пять минут до завершения первого периода Алексюк броском от синей линии «прошил» голкипера киевлян и вывел свою команду вперед.

Начало второй 20-минутки осталось за подопечными Архипенко – Калинычев со второй попытки отправил шайбу в ворота Новицкого. Однако радоваться «Волкам» долго не пришлось, спустя пять минут Тютченко вывел команду вперед, а за две минуты до завершения периода оформил дубль.

В заключительном периоде "горожане" забросили еще четыре шайбы и довели дело до разгромной победы - 7:1.

«Донбасс» - «Днепр» 4:3 (0:1, 2:2, 2:0)

Первый период за собой оставил «Днепр», открыв счет аккурат перед первой сиреной. Во втором периоде расклад не изменился - команды забросили по 2 шайбы и снова ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Днепра».

Решающим в матче стал третий отрезок встречи, в котором «Донбасс» сначала сравнял счет, а потом вышел вперед, оформив таким образом пятую победу подряд. Отметим, что в этом матче форвард дончан Сигарёв поставил новый клубный рекорд - заброшенная в ворота «Днепра» шайба стала 34 в сезоне для нападающего и вывела Сигарёва на первое место по заброшенным шайбам за один регулярный сезон в УХЛ.

«Белый Барс» - «Сокол» 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)

Первый период команды провели на равных - как по количеству моментов, так и по заброшенным шайбам, уйдя на первый перерыв с 1:1 на табло.

Во второй 20-минутке команды не порадовали своих болельщиков заброшенными шайбами, а вот третий период стал настоящей голевой феерией, но только для одной команды.

Сперва Нименко реализовал второе большинство, а через пять минут Кузьменко сделал счет 3:1 в пользу «пернатых». Точку в матче поставил Михнов, который пытался прострелить на дальнюю штангу, но шайба рикошетом от Портного влетела в ворота – 4:1 в пользу «Сокола».

«Мариуполь» - «Краматорск» 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)
Первый период команды начали относительно спокойно, но уже на экваторе 20-минутки Гринь воспользовался первой же оплошностью «чаек» и отправил шайбу точно между щитников Дмитриева. И когда казалось, что команды уйдут на перерыв с минимальным преимуществом гостей, Чердак, Зайцев и Карпенко разыграли космическую комбинацию и экс-капитан «Краматорска» сравнял счет на табло.

Во второй двадцатиминутке «Краматорск» собрался с силами и мало того, что не пропустил, смог увеличить свое преимущество до трех шайб - сначала Люльчук забросил первую шайбу в сезоне, потом Жвачкин удвоил разницу в счете, а точку в периоде поставил Гринь.

В третьем периоде команды сбавили скорости своих атак и играли без заброшенных шайб, а финальная сирена зафиксировала итоговый счет 4:1 на табло в пользу «Краматорска».

На данный момент турнирная таблица чемпионата УХЛ Париматч выглядит таким образом:

Напомним, что свои заключительные матчи в регулярном чемпионате команды проведут 16, 17 и 18 марта. 16-го и 18-го марта два матча сыграют «Краматорск» и «Донбасс» - начало встреч в 18:00 и 17:30 соответственно. 17-го марта сначала в 18:30 свой матч сыграют «Ледяные Волки» и «Белый Барс», в это же время в Херсоне встретятся «Днепр» и «Мариуполь», а 18-го марта в 19:00 регулярный чемпионат завершат «Сокол» и «Кременчук».