[3] => 5428
        )

)

Единственную шайбу Украины в матче забросил Павел Таран

Сегодня, 7 февраля, национальная сборная Украины провела свой второй поединок на олимпийском квалификационном турнире в Казахстане - соперником украинцев стала команда из Польши. Напомним, что в стартовом матче турнира коллектив Сергея Витера уступил сборной Казахстана со счётом 1:8.

После поражения в матче первого игрового дня, украинская команда чётко настроилась на победу в сегодняшнем поединке. Именно это показала уверенная игра Украины как в обороне, так и в нападении на протяжении всего первого периода. А на 16-й минуте матча атаки украинцев дали свои результативные плоды - мощным броском от синей линии счёт открыл Павел Таран. Однако, за 26 секунд до первой сирены поляки прошили Кирилла Кучера и сравняли цифры на табло.

Во втором периоде поляки вышли с настроем только увеличивать счёт на табло, что вылилось в две заброшенные от Польши шайбы. Украинцы, как бы не старались отыграться, но еще раз прошить Джона Мюррея у них так и не удалось.

Третью двадцатиминутку поляки начали с быстрой заброшенной шайбы в большинстве, а потом до конца матча отправили в украинские ворота еще две шайбы, установив окончательный счёт на табло 6:1 в свою пользу и выиграв второй матч кряду на олимпийском квалификационном турнире.

Польша - Украина 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)

Шайбы: 0:1 Таран (Алексюк, Буценко), 15:45; 1:1 Дзюбински (Старжински), 19:34; 2:1 Пшигодски (Вайда, Марзек), 27:19; 3:1 Марзек (меньш.), 35:55; 4:1 Колуш (больш.), 40:44; 5:1 Капица (Чиура, Беттахар), 52:16; 6:1 Коморски, 55:11;

Состав Украины: Кучер (Гордюшин - с 40:44); Алексюк - Таран, Мережко - Пангелов-Юлдашев, Толстушко - Александров, Григорьев - Романенко; Бабинец - Буценко - Благой, Михнов - Кривошапкин - Нименко, Савченко - Гриценко - Ворона, Янишевский - Ромащенко - Костиков.