[1] => 5496
        )

)

Завтра команды сыграют второй поединок в рамках международного турнира

В броварском «Терминале» состоялся товарищеский поединок между национальной сборной Украины и сборной Польши, в котором сборная Украины уступила команде из Польши. Отметим, что в сегодняшнем матче дебютировал новый тренерский штаб сборной во главе с Андреем Срюбко.

Первый период команды провели при нулях на табло. И хоть сборная Польше существенно перебросала украинских противников – 2:11, но забросить в ворота Кирилла Кучера у них так и не получилось.

Во второй двадцатиминутке команды существенно активизировались в атаке, что отобразилось и на табло. Сначала сборная Польши смогла реализовать численное преимущество и открыть счёт в матче, но потом Иван Савченко тоже в большинстве прошил голкипера польской команды и сравнял счёт.

Как и первые 20 минут встречи, третий период команды провели абсолютно на равных, а счёт на табло так и сохранился 1:1. Не решился исход матча и в овертайме - очень хорошую игру показали оба голкипера и не дали противникам реализовать свои моменты.

Победителя удалось определить только в серии послематчевых бросков, в которой сильнее оказались игроки сборной Польши, реализовавшие две своих попытки. Победный буллит на счету Арона Хмелевски.

Уже завтра команды сыграют повторный поединок. Начало встречи в 18:00, прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Украина - Польша 1:2 ПБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Нойпауер (больш.), 24:36. 1:1 Савченко (Денискин, Кучер - больш.), 39:34. 1:2 Хмелевски – ПБ, 65:00.

Украина: Кучер (Гордюшин); Толстушко - Ордынский, Таран - Скрипец, Жовнир - Боевых, Матвиенко; Демянюк - Нименко - Задоенко, Денискин - Гриценко - Савченко, Бондаренко - Коваленко - Ядловский, Луговой - Кривошапкин - Тимченко.