[5] => 5364
            [6] => 8187
        )

)

Подопечные Сергея Витера два раза выходили вперед, но в итоге проиграли, пропустив на две шайбы больше

Сегодня, 13 декабря, национальная сборная Украины под руководством Сергея Витера провела свой второй поединок на Euro Ice Hockey Challenge в Будапеште. Противником украинцев были хоккеисты из Южной Кореи.

Первый период прошел в равной борьбе, без особого преимущества чей либо сборной. Обменявшись забитыми голами, хоккеисты пошли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке игра приобрела более яркие игровые краски. Соперники продемонстрировали высокую скорость и наградили болельщиков не только тремя голами, но и большим количество голевых моментов. Увы, из тройки шайб, на счету украинцев была заброшена лишь одна. Ее автором стал игрок «Донбаса» Александр Костиков. Стоит отметить, что Александр отметился и в первом голе, когда ассистировал Руслану Ромащенко («Днепр»).

Третья двадцатиминутка прошла в таком же ключе, как и вторая. Не смотря на то, что турнир имел товарищеский статус, команды создали множество голевых моментов, играя в открытый хоккей на высоких скоростях. К сожалению, в этом матче сработала футбольная поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе». Подопечные Сергея Витера, активно начав заключительный период, на 45 минуте словили контратаку и пропустили гол.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу южнокорейской команды.

Согласно регламенту турнира, сборная Украины, заняв последнее место и сыграет с аутсайдером параллельной группы  «А» (5-6 место), который определиться в паре Венгрия – Франция.

Южная Корея – Украина 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Ромащенко (Костиков) – 06:31, 1:1 – Жин-Хуи (Йонг-Юн) – 07:17, 1:2 – Костиков (Янишевский, Ромащенко) – 23:28, 2:2 – Жонг-Мин (Хюнг-Юн – бол.) – 29:43, 3:2 – Чонг-Хюн (Юнг-Ву, Йонг-Юн – бол.) – 38:24, 4:2 – Чонг-Хюн – 44:59,