Новость

На новой арене и с новым названием. «Ледяные Волки»

15 сентября 2018 г. 10:00
На новой арене и с новым названием. «Ледяные Волки»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 13258
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 12387
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 13258
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 12387
        )

)

Каким будет сезон 18/19 для обновлённых «Волков»

Период межсезонья для «Ледяных Волков» прошел очень плодотворно. Во-первых, клуб сменил броварскую прописку, а вскоре поменял своё название и представил новый логотип. Отныне все домашние матчи команда Николая Сидорова будет играть на киевской арене «Шалетт» и будет тесно сотрудничать с местной ДЮСШ «Льдинка». 

Прошлый сезон

Минувший сезон «Волки» начали в качестве новичка чемпионата на арене в ТРЦ «Терминал» в Броварах. Однако, уже по ходу сезона у броварчан возник ряд проблем и вскоре команда стала играть свои домашние матчи то в Белой Церкви, то в Богуславе.

К проблемам с ареной добавились и проблемы с тренерской позицией. «Волки» несколько раз по ходу сезона меняли главного тренера, а в связи с этим страдало и качество выступлений команды. Это безусловно отразилось и в турнирной таблице – единственной командой, которую обыграли броварчане стали «Галицкие Львы», а лидерам чемпионата броварская команда уступала с разгромными счетами.



Всё изменилось в середине сезона, когда команду возглавил Николай Сидоров, а к составу присоединился ряд легионеров. Казалось, что клуб наконец-то нашёл свою игру, сыгрался и начал показывать зубы даже в поединках с безоговорочными лидерами чемпионата.

Слабое начало сезона, увы, не позволило команде Николая Сидорова подняться выше шестого места в "регулярке", но прогресс был очевиден. За сезон хоккеисты «Волков» здорово добавили и к концу чемпионата заставляли понервничать даже опытных противников.


Главный тренер. Николай Сидоров

В середине прошлого сезона Николай Сидоров пришёл на пост главного тренера в критический для команды момент, но именно этот наставник смог настроить клуб и заставить своих подопечных добиваться новых успехов. Можно с уверенностью говорить, что надежды руководства в какой-то степени Сидоров оправдал, что позволило ему остаться на своём посту и в этом году.



Отметим, что президент «Ледяных Волков» Андрей Хапков тоже причастен к тренировочному процессу своей команды. Хапков взял под свою опеку вратарей клуба, поскольку он и сам ранее играл в этом амплуа. Можно сказать, что наставник из президента клуба достаточно хороший – Никита Гордюшин, отыграв минувший сезон в «Волках», в этом году пополнил состав команды Александра Савицкого, что показывает качественный рост голкипера. 


Пришли


Вратари: Никита Глотов (Россия), Назарий Сушко.

Защитники: Виталий Швачка, Дмитрий Чикида (Россия), Кирилл Суханов (Россия), Кирилл Фроленко.

Нападающие: Юрий Бобков, Николай Дворник, Игорь Дворник, Артур Крючёнкин, Олег Гуменюк, Никита Шабанов.

Ушли


Вратари: Никита Гордюшин («Кременчук»).

Комплектация состава

«Волки» в период межсезонья смогли сохранить устоявшийся костяк команды. В клубе остался капитан Алексей Овчинников, который, благодаря своему опыту и знаниям, вёл за собой клуб и всегда был безоговорочным лидером. Плюс в этом сезоне за киевлян продолжит свои выступления лучший снайпер команды Соломон Шапиро и защитник Сергей Микульчик. 



К тому же команда Николая Сидорова подписала несколько игроков, которые ранее выступали в заграничных чемпионатах, что тоже безусловно поможет команде выступать на более высоком уровне.

Во многом именно такое усиление состава помогло киевлянам одолеть в товарищеском матче «Кременчук». Этот поединок, кстати, стал первым для «Волков» на новой арене «Шалетт».



Досадной потерей для команды стал молодой голкипер Никита Гордюшин, который в этом сезоне усилил вратарскую линию действующего вице-чемпиона Украины. 


Что ждать в будущем сезоне?

Учитывая достаточно слабое начало минувшего сезона, которое не позволило клубу к концу "регулярки" подняться на более высокие места в таблице, в этом году у «Волков» максимально высокие цели. В одном из интервью президент «Ледяных Волков» Андрей Хапков сказал, что выступления в столице – это более высокий и ответственный уровень, и команда обязана эту ответственность оправдывать.

Задачи стоят высокие, однако, смогут ли «Волки» в этом году заявить о себе гораздо громче и успешнее, чем в прошлом? Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Что ж посмотрим, насколько обновлённые «Ледяные Волки» смогут превзойти себя в этом сезоне и насколько качественно команда провела работу над ошибками минувшего сезона.



Напомним, что уже сегодня, 15 сентября, в 17:00 команда Николая Сидорова сыграет свой первый поединок в новом сезоне – первым соперником киевлян станет команда-новичок чемпионата УХЛ «Днепр». Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

Cannot find 'popup' template with page ''