Новость

На «Альтаире» состоялась всеукраинская церемония «Праздник Олимпийского флага»

10 января 2020 г. 14:31
На «Альтаире» состоялась всеукраинская церемония «Праздник Олимпийского флага»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 31323
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19707
            [2] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 31323
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 19707
            [2] => 8185
        )

)

Участие приняли генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко и воспитанники ДЮСШ ХК «Донбасс»

С 9 по 22 января в швейцарском городе Лозанна состоятся III зимние Юношеские Олимпийские игры, в программу которых вошли 16 дисциплин из восьми видов спорта: биатлон, бобслей, лыжное двоеборье, керлинг, хоккей на льду, санный спорт, фигурное катание, конькобежный спорт, шорт-трек, прыжки на лыжах, скелетон, фристайл, горнолыжный спорт, горный альпинизм, лыжные гонки, сноубординг.

На самом престижном молодежном форуме Украину будут представлять 39 спортсменов, которые будут соревноваться в 12 из 16 возможных дисциплин.

С целью популяризации олимпийских ценностей и идеалов, пропаганды олимпийского движения и здорового образа жизни в канун старта фестиваля по всей Украине проходят «Праздники олимпийского флага».

Участие в церемонии в Дружковке приняли хоккейные команды клубной школы «Донбасса», а также воспитанники отделения фигурного катания.


Почетными гостями церемонии стали генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Федор Ильенко, ответственный секретарь отделения Национального олимпийского комитета Украины в Донецкой области Дмитрий Подопригора, начальник областного отделения комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Игорь Нестеренко, заслуженный мастер спорта Украины по легкой атлетике, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка II Европейских игр Алина Логвиненко, начальник отдела по вопросам культуры, семьи, молодежи, спорта и туризма Дружковского городского совета Юлия Пивовар, директор Школы высшего спортивного мастерства Кристина Русинова, заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Наталья Слесаренко.

«Уважение, дружба и смелость - это одни из основных принципов Олимпийского движения. Именно эти качества мы воспитываем в спортсменах детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Донбасс». Мы твердо верим, что это позволяет вдохновить молодых людей становиться чемпионами не только в спорте, но и в повседневной жизни.
39 спортсменов будут представлять нашу страну на III зимних Юношеских Олимпийских играх - это большая честь и ответственность. Хоккейный клуб «Донбасс» желает удачи всем юным спортсменам, выступающим на международной арене. Вы - наше спортивное будущее! - обратился со льда «Альтаира» генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко. - Желаем вам крупных побед, честной борьбы, и конечно, выступлений без травм».





По материала ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''