Новость

Антон Рубан: «Моя результативность – это заслуга всей команды»

3 февраля 2021 г. 10:15
Антон Рубан: «Моя результативность – это заслуга всей команды»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 51187
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 38413
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 28945
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 51187
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 38413
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 28945
        )

)

Сюжет «Ледникового периода» о лучшем бомбардире киевской команды

Быстрый, непредсказуемый и взрывной – именно этими словами можно охарактеризовать молодого форварда киевского «Сокола» и его лучшего бомбардира Антона Рубана.

Для парня – это первый сезон в Украинской хоккейной лиге, до этого нападающий поиграл в ВХЛ, Казахстане и в МХЛ.



Антон привлек к себе немало внимания, так как сейчас он самый результативный игрок «Сокола» – в 28 матчах забросил 17 шайб и сделал 14 результативных передач, а его показатель полезности – +17.

Антон Рубан:

— Мне здесь очень нравится, в команде хороший коллектив собрался. Дают достаточно много игрового времени. Как попал в «Сокол»? Просто мой агент связался с тренером и меня сюда позвали на роль лидера. Приехал в Киев и остался здесь.

Перед переездом в столицу Украины Антон мало знал что-то о «Соколе», но оказавшись в команде и встретившись с болельщиками – понял, «Сокол» – это клуб с историей.


Антон Рубан:

— Изначально, когда я ехал в Украину, я не понимал всего этого. Но потом, когда встретился с фанатами команды и провели первые игры, то стало понятно за какую эмблему я играю.

Антон Рубан – очень скромный парень, а также командный игрок. Себе хоккеист не приписывает все достижения, а разделяет их с партнерами по команде. По словам нападающего, победы – это заслуга всех игроков, а также тренерского штаба.

Антон Рубан:

 Мне очень хорошо помогают партнеры по команде, но я также стараюсь играть на команду и отдавать пасы. А так все, что я делаю на льду – это большая благодарность партнерам.

То, что взаимопонимание на льду с партнерами великолепное – 23-летний форвард продемонстрировал в матче с «Днепром», а именно, когда Андрей Михнов не смотря отдал пас на Антона, который не промахнулся.

А также стоит отметить фантастическую заброшенную шайбу в ворота действующего чемпиона Украины – «Кременчуга». В овертайме, в формате 3 на 3 Рубан взял на себя инициативу, объехал ворота с Никитой Гордюшиным и забросил шайбу в пустой угол.

Антон Рубан:

— Мне главное, чтобы выиграла команда, а так мы выходим играть в полную силу со всеми. Стараемся забрасывать и выигрывать.

Сейчас амбиции форварда подталкивают только к одному – помочь команде выиграть медали Украинской хоккейной лиги. Какими они будут? Время покажет!

Источник: XSPORT


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''