[4] => 5351
        )

)

Белоцерковцы дважды отыгрывались, но так и не смогли зацепиться за результат

Сегодня, 12 ноября, в Белой Церкви стартовал 7-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги Париматч, в рамках которого «Белый Барс» принимал «Кременчук».

В первом периоде активнее начали хозяева площадки, забросив первую шайбу уже на 20-й секунде встречи - быстрый гол в ворота Гордюшина забросил Дмитрий Даниленко. Кременчужане уступали в счете вплоть до конца периода, когда за три минуты до первой сирены свой момент реализовал Александр Коробов. Так что на перерыв команды ушли с равным счетом на табло.

Во второй двадцатиминутке "горожане" смогли реализовать большинство - правда не свое, а «Белого Барса». Еще в первой половине периода Николай Киселев прошил Сулиму в меньшинстве, выведя свою команду вперед. Несмотря на то, что белоцерковцы все силы бросили, чтобы отыграть пропущенный гол, но Гордюшин не позволил хозяевам сравнять цифры на табло.

Третий отрезок встречи кременчужане начали активнее своего оппонента, создавая массу моментов у ворот Сулимы. Однако, это не помешало белоцерковцам организовать контратаку и сравнять цифры на табло - Гордюшин справился с броском Мороза, но был бессилен после добивания слету от Грабовецкого.

После пропущенной шайбы "горожане" вновь активизировались и через 4 минуты Вадим Хришпенц мощным броском от синей линии во второй раз вывел свою команду вперед, установив окончательный счет на табло. И хоть на последних секундах матча Константин Буценко снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, но и преимущество не помогло "барсам" перевести матч в овертайм.

«Белый Барс» - «Кременчук» 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0 Даниленко (Благой, Мороз), 00:21; 1:1 Коробов (Яковлев, Дубинин), 15:08; 1:2 Киселев (Серанов, меньш.), 25:20; 2:2 Грабовецкий (Мороз, Даниленко), 51:30; 2:3 Хришпенц (Волков), 55:17;

Белый Барс: Сулима (Кучер); Грицюк - Гребеник (К), Логач - Ядловский, Будько - Портной, Киселёв - ; Благой (А) - Даниленко - Мороз, Грабовецкий - Петрошенко - Бородай, Койда - Резюк - Резюк, Фурсенко - Собко - Трошкин.

Кременчук: Гордюшин (Новицкий); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Алексюк, Яковлев - Варава; Киселёв (К) - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Тютченко, Пукс (А) - Гриценко (А) - Ворона, Коробов - Дубинин - Денискин.