«Монреаль» сравнял счёт в серии, «Сент-Луис» проиграл «Ванкуверу», «Айлендерс» крупно обыграли «Вашингтон»

В НХЛ продолжаются матчи плей-офф

За минувший игровой день в плей-офф НХЛ состоялось 5 очередных поединков.

«Колорадо» – «Аризона» - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) Счет в серии 2:0

Победную шайбу в концовке третьего периода забросил форвард «Колорадо» Андре Бураковски. Голами у «лавин» также отметились Натан Маккиннон и Тайсон Джост. Голкипер условных хозяева льда Филипп Грубауэр отразил отразил 29 бросков из 31.

«Филадельфия» – «Монреаль» - 0:5 (0:2, 0:2, 0:1) Счет в серии 1:1

«Монреаль» создал комфортное преимущество уже в первом периоде — отличились Томаш Татар и Еспери Котканиеми. Во втором всё тот же Татар на 22-й минуте реализовал большинство, Йоэль Армиа на 38-й сделал счёт разгромным — 4:0. Пятую шайбу в большинстве в третьем периоде забросил Еспери Котканиеми.

«Сент-Луис» – «Ванкувер» – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1) Счет в серии 0:2

Счёт в первом периоде открыл «Ванкувер» — отличился Бо Хорват, а Таннер Пирсон во втором удвоил преимущество «Кэнакс». Райан О'Райли на 39-й минуте сократил разрыв, на Элиас Петерссон на 46-й минуте сделал счёт 3:1 в пользу «Ванкувера». В третьем периоде «Сент-Луис» сравнял счёт — забили Самуэль Бле и Дэвид Перрон. Точку в матче в овертайме поставил Бо Хорват: 4:3 в пользу «Ванкувера» и 2-0 в серии.

«Вашингтон» – «Айлендерс» – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2) Счет в серии 0:2

В составе победителей отличились Ник Ледди, Сэтт Мартин, Брок Нельсон, Кэл Клаттербак и Андерс Ли. Российский голкипер Семён Варламов совершил 23 сейва. За «Вашингтон» дубль оформил российский нападающий Александр Овечкин.

Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу «Айлендерс».

«Калгари» – «Даллас» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) Счет в серии 2:1

Главным героем матча стал голкипер «Калгари» Кэм Тальбо, который оформил шатаут, совершив 35 сейвов. Голами в составе победителей отметились Микаэль Баклунд и Ти Джей Броди.

Таким образом, счёт в серии стал 2-1 в пользу «Флэймз».