Новость

Молодёжная сборная Украины уступила Венгрии в товарищеском поединке

25 августа 2021 г. 23:00
Молодёжная сборная Украины уступила Венгрии в товарищеском поединке
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 62446
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8190
            [2] => 19706
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 62446
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 19705
            [1] => 8190
            [2] => 19706
        )

)

В упорной борьбе украинцы проиграли домашний матч венграм со счётом 4:5

Сегодня, 25 августа, молодежная сборная Украины в Броварах в рамках учебно-тренировочных сборов провела товарищеский матч против ровесников из Венгрии.

Украинская сборная начала матч уверенно и уже на первой минуте матча шайбу в ворота венгров удалось забросить Даниилу Царьковскому. Украинцы не собирались останавливаться на достигнутом и не сбавляли темп игры и спустя 4 минуты с передачи Артура Чолача ворота противника точным броском прошил тот же Даниил Царьковский, оформив дубль. После двух пропущенных шайб венгры активизировали и начали агрессивнее атаковать владения Кубрицкого. Как результат - реализованное большинство и счет 3:2 после первого периода в пользу Венгрии.  

Во втором периоде у обеих команд был стимул: венгры хотели увеличить своё преимущество, а украинская сборная хотела сравнять счёт и повести в игре. Поэтому инициативой команды владели попеременно. В первой части второй трети очередное удаление украинцев привело к голу в ворота Кубрицкого. Но сборная Украины проявила характер, пытаясь забить гол, и это дало свои плоды. Украинская молодежка впервые отметилась в большинстве – Давид Сибилевич уменьшил отставание в счете до минимальных 3:4.

Хоккейный ендшпиль также начался не с самой дисциплинированной игры. Хоккеисты сборной Украины подустали держать высокий темп, а венгры действовали тактичнее. Полученный матч-штраф нашей сборной, и игра в меньшинстве привела к еще одной пропущенной шайбе. Но под занавес третьего периода Глеб Ткач, играя в меньшинстве, убежал в контратаку и реализовал красивый сольный проход, зафиксировав на табло итоговые 4:5.

Напомним, что уже завтра в Броварах стартует товарищеский турнир, где украинская "молодежка" посоревнуется с молодежной сборной Венгрии и юниорской сборной Беларуси. С полным расписанием турнира можно ознакомиться по ссылке.

Украина U20 - Венгрия U20 4:5 (2:3, 1:1, 1:1)


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''