[3] => 8228
        )

)

Украинцы реализовали 3 из 4 послематчевых бросков

Сегодня, 17 декабря, молодежная сборная Украины в рамках четвертого игрового дня провела матч против команды из Италии. Напомним, что ранее украинская "молодежка" уступила французам и потеряла шанс на повышение в классе.

Учитывая то, что Италия - первый претендент на вылет из группы в Дивизион IIА, явным фаворитом матча была украинская «молодежка». Именно это украинские хоккеисты и показали ещё с самого старта поединка, навязав свою игру команде противника.

На экваторе периода постоянные атаки украинцев принесли свои плоды - счёт в матче открыл Глеб Кривошапкин. Однако вела в счёте Украина не долго - буквально через две минуты итальянцы воспользовались ошибкой Артура Оганджаняна и сравняли счёт точным ударом в пустой угол ворот.

Вторая двадцатиминутка прошла при равной и обоюдоострой борьбе, однако ни сборная Украины, ни сборная Италии так и не смогли отличиться в воротах противника.

Как и второй период, третья двадцатиминутка, была безголевой, однако богатой на опасные моменты. Однако, имея достаточно шансов ни одна из команд реализовать их так и не сумела, переведя матч в овертайм. В серии послематчевых бросков голевая удача была на стороне украинцев, которые реализовали 4 из 5 бросков и врывали победу у сборной Италии.

Дополнительное время в формате 3 на 3 тоже не принесло зрителям заброшенную шайбу и судьбу матча определила серия буллитов. В серии послематчевых бросков украинская "молодежка" реализовала 4 из 5 своих попыток и вырвала победу у противников из Италии. Отметим, что решающий бросок на свой счёт записал Денис Архипенко.

Напомним, что свой заключительный поединок на домашнем чемпионате мира в Дивизионе 1В молодежная сборная Украины сыграет уже завтра, 18 декабря, против сборной Эстонии. Начало матча - в 20:00.

Италия U20 - Украина U20 1:2 ПБ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Состав Украины: Оганджанян (Гурко); Кругляков - Чолач, Васильев - Матусевич, Логач - Грицюк, Ратушный - Садовиков; Матейченко - Пересунько - Кривошапкин, Архипенко - Морозов - Даниленко, Середницкий - Брага - Целогородцев, Сиротенко - Абаджян - Панченко.