Молодежная сборная Украины с минимальным счетом уступила «Минским Зубрам», выигрывая в две шайбы

)

Белорусским хоккеистам хватило меньше минуты, чтобы отыграть две пропущенные шайбы

В субботу, 9 ноября, в броварском «Терминале» состоялись поединки заключительного игрового дня на международном турнире Четырех наций. Молодежная сборная Украины встречалась с «Минскими Зубрами» и проиграла с минимальным счетом 2:3. В отличие от вчерашнего разгромного поражение в матче с Польшей, подопечные Олега Игнатьева дали настоящий бой белорусским хоккеистам.

Капитан молодежной сборной Украины Сергей Логач, в своих комментариях, касательно вчерашнего матча с польскими хоккеистами отмечал две вещи – проигрыш силовой борьбы и не выполнение тренерской установки. В сегодняшнем поединке было трудно заметить, чтобы украинские спортсмены в чем-то уступали своим сверстникам.

Первый период прошел при полном доминировании украинских хоккеистов. Подопечные Олега Игнатьева задавали темп в игре, разыгрывали голевые комбинации, что в результате вылилось в заброшенную шайбу Артема Целогородцева.

Второй период стал ключевым и переломным для обеих команд. Стартовые три минуты решили полный исход всей игры. Вначале, Сергей Логач, с передачи Чиканцева, удвоил счет в пользу Украины. Но, меньше, чем через минуту белорусские хоккеисты отыгрались, а еще, в течении сорока секунд забросили две шайбы и вышли вперед 3:2.

Дальнейший сценарий игры проходил в равной борьбе с обоюдными неиспользованными голевыми моментами. Среди украинских нападающих, реальную, стопроцентную возможность имел Евгений Абаджян. Но его выход один в один был нейтрализован вратарем гостей.

Стоит отметить блистательную игру украинского вратаря Максима Дуве. Несмотря на пропущенные шайбы, наш кипер как минимум шесть раз вытягивал «мертвые» шайбы с нижних углов.  Лучшим игроком матча в составе Украины был признан Денис Матусевич.

После поражения белорусским хоккеистам, украинская молодежная сборная завоевала третье место, пропустив вперед своих польских одногодок (второе место) и ХК «Минские Зубры» (первое место). Четвертое место заняли литовские хоккеисты.
Украина – «Минские Зубры» 2:3 (1:0, 1:3, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Целогороцев (Кругляков, Тимченко) – 05:52,  2:0 – Логач (Абаджян, Чиканцев) – 21:28, 2:1 – Притула (Дробыш) – 22:09, 2:2 – Карпович (Жур, Борозна) – 22:34, 2:3 – Клещик (Кузьмич) – 22:52.

Состав Украины: Дуве (Сушак). Будько, Кругляков, Логач, Ратушный, Васильев, Матусевич, Грицюк, Гребеник. Тимченко, Брага, Дурдыев, Чиканцев, Абаджян, Целогородцев, Панов, Садовиков, Зык, Панченко, Ланин, Середницкий, Сильченко.