[0] => 8185
        )

)

Латвийцы едва не упустили победу в третьем периоде, ведя 3:0

В пятницу, 18 октября, в Броварах состоялся первый матч второго раунда Континентального кубка IIHF, в котором сыграли румынская «Корона» и латвийский «Мого».

В первом периоде номинальные гости встречи больше угрожали воротам румынского вратаря Патрика Полца, но долгое время страж ворот «Короны» играл надежно. Лишь в заключительные 5 минут периода «Мого» смог открыть счет, а за 30 секунд до конца удвоил свое преимущество.

Во втором периоде латыши показали класс в «игре по счету». Они смогли нейтрализовать все атаки соперника и увеличить свой голевой задел. На второй перерыв команды ушли со счетом 3:0.

Невероятная развязка началась в заключительной 20-минутке, когда румынам удалось забросить трижды, но при этом они все равно пропустили два раза. Отметим, что одну из шайб «Короны» забросил экс-украинец Павел Борисенко, который и стал лучшим игроком матча в составе румын.

Таким образом, «Мого» набрал первые три очка за победу в основное время над «Короной».

«Корона» - «Мого» 3:5 (0:2, 0:1, 3:2)

Шайбы: 0:1 - Мамоновс (Логинс) - 15:52, 0:2 - Курмис (Грицинскис) - 19:30, 0:3 - Грицинскис (Масловскис, Зелюбовскис - бол.) - 38:08, 1:3 - Г. Биро - 42:49, 1:4 - Грицинскис - 45:51, 2:4 - Борисенко (Г. Биро - бол.) - 47:41, 3:4 - Фаули (Г. Биро, Глига) - 49:20, 3:5 - Сикснис (Демитрес, Зелубовскис) - 58:32.

Игра «Донбасса» и «Црвены Звезды» начнется в 19:00, все матчи смотрите в прямом эфире на телеканале XSPORT.

Источник: сайт ХК "Донбасс".