(
        )

)

Команда экс-форварда сборной Украины провела второй матч на Кубке Салея

Сегодня, 1 августа, на Кубке Салея в группе «Б» встретились команды, которые в первом туре потерпели поражения – «Могилев» Александра Матерухина минимально уступил «Витебску».

Первый период остался за «Витебском» - Мусиенко и Невидицин создали «медведям» хороший задел. Впрочем, вскоре новичок «львов» Лосев одну шайбу отквитал, также в формате «5 на 4». Второй период команды отыграли на равных, однако без заброшенных шайб.

В начале заключительной трети Мирончик установил на табло равенство. «Львы» вполне могли рассчитывать в матче как минимум на один балл, но слишком часто удалялись, давая сопернику шанс за шансом. Из 8 попыток разыграть лишнего «Витебск» реализовал три – этого оказалось достаточно для победы. Решающий гол записал в актив капитан гостей Александр Левко.

Впереди у команд гостевые матчи с «Гомелем». 3 августа в городе над Сожем сыграет «Витебск», а 5-го – «Могилев».

Могилев – Витебск – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 – 04:48 Мусиенко (Мисюль), ГБ, 0:2 – 10:41 Невидицин (Левко, Ковалевич), ГБ, 1:2 – 12:40 Лосев (Васько, Мирончик), ГБ, 2:2 – 41:06 Мирончик, 2:3 – 48:44 Левко (Гимбатов, Никитин), ГБ.

Штраф: 16 – 6

Броски: 12 (5+1+6) – 23 (7+10+6)

МОГИЛЕВ: Сергеев (59:35); Калин – Маслеников, Васько – Былина (К) – Коташенко; Качесов – Голубич, Билищук – Вальков – Мирончик; Долкарт – Клепча, Лосев – Козинов – Плавинский; Попков М. – Шапиро А. – Корелов.

ВИТЕБСК: Мытник; Сидорук – Мисюль, Левко (К) – Гимбатов – Ковалевич; Станевич – Прус, Сошнин – Егоров – Гильманов; Ерохо – Никитин, Серафимович – Невидицин – Мусиенко; Леонов, Шкапцов, Баранов.

Источник: Федерация хоккея Республики Беларусь