[9] => 5372
        )

)

Волевая победа харьковской команды

Во втором матче 39-го тура Украинской хоккейной лиги «Волки» принимали МХК «Динамо». Ранее «Белый Барс» всухую обыграл «Галицких Львов» (8:0).

За первые десять минут «Волки» смогли забросить две шайбы усилиями Соломона Шапиро и Алексей Овчинникова. Однако буквально сразу харьковчане смогли забросить сразу четыре шайбы – дважды отличился Владимир Чердак, и ещё по одной шайбе отправили в ворота Никиты Гордюшина Руслан Лисин и Дмитрий Халин. Во втором периоде до одной шайбы сократил разрыв Михаил Шахов.

«Волки» набрали 12 штрафных минут, однако харьковчанам реализовать большинство удалось лишь однажды – в середине третьего периода отличился Богдан Поддубный. Однако к 55-й минуте по шайбе забросили Демид Лучников и Сергей Микульчик, сделав счёт равным. За четыре с половиной минуты до конца поединка шайбу забросил Руслан Максименко,  и этот гол стал победным для МХК «Динамо».

Ранее мы писали, что уже определились все пары участников плей-офф.

«Волки» - МХК «Динамо» 5:6 (2:4; 1:0; 2:2)

Шайбы1:0 Шапиро (Боронило), 03:02. 2:0 Овчинников (Гордюшин, Бугаев), 07:43. 2:1 Лисин (Хохлов), 13:30. 2:2 Чердак (Поддубный, Олейник), 14:36. 2:3 Халин (Чердак), 18:08. 2:4 Чердак (Халин), 19:56. 3:4 Шахов (Лучников, Овчинников), 29:50. 3:5 Поддубный (Лисин, Чердак - больш.), 49:15. 4:5 Лучников (Овчинников, Бугаев - больш.), 51:02. 5:5 Микульчик (Забулонов, Черемнов), 54:02. 5:6 Максименко (Чердак, Олейник), 55:30.

«Волки»: Гордюшин (Швец); Бугаев - Лучников, Забулонов - Привалихин, Луценко - Сорока; Микульчик - Овчинников - Шахов, Черемнов - Шапиро - Боронило, Мкртчян - Омельченко - Паламаренко, Носко.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов); Хохлов - Поддубный, Бабчук - Друбецкой, Ступницкий - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Сиротенко - Максименко - Худяков, Скребела - Лисин - Колядинский, Гайдамака.