[5] => 5475
        )

)

Шестой шатаут в сезоне оформил Олег Петров

В Харькове состоялся заключительный матч 23-его тура чемпионата Украинской хоккейной лиги между МХК «Динамо» и «Днепром». Ранее «Кременчук» переиграл «Ледяных Волков» в Киеве (2:6).

После долгого перерыва, вызванного международной паузой, команды вновь начали "вкатываться", и провели равный матч. Лишь ненадолго расслабились "динамовцы" в середине второго периода, после чего дважды пропустили: сначала Тимур Мамедов не смог остановить шайбу после броска Кирилла Бондаренко, а затем численное преимущество реализовал Дмитрий Пугачёв.

Счёт на табло остался неизменным до конца поединка, несмотря на довольно острые контратаки харьковчан. Таким образом, «Днепр» оформил 17-ю победу в чемпионате УХЛ - Пари-Матч, а Олег Петров записал себе в актив уже шестой "сухой" матч.

Напомним, что 20 декабря в 19:30 в рамках перенесённого 22 тура УХЛ-Пари-Матч состоится встреча между МХК «Динамо» и «Донбассом». Прямая трансляция встречи будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

МХК «Динамо» - «Днепр» 0:2 (0:0; 0:2; 0:0)

Шайбы0:1 Бондаренко (Шулешов), 24:08. 0:2 Пугачёв (Жвачкин, Золотухин - больш.), 28:41.

МХК «Динамо»: Мамедов; Скрипец - Дегтярёв (А), Забулонов - Поддубный, Лисин - Наливайко, Бабчук - Шматько; Чердак (К) - Халин - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Болдырев, Колядинский - Сиротенко - Пойманов, Гайдамака - Праведный - Скребела.

«Днепр»: Петров (Сурканов); Декало - Шулешов, Афанасьев - Матвиенко, Сирченко - Пугачёв, Матусевич - Кругляков; Бондаренко - Коляда (К) - Янишевский (А), Жвачкин (А) - Ромащенко - Золотухин, Коваленко - - Макарицкий, Целогородцев - Брага - Тимченко.