[3] => 8516
        )

)

В первом поединке игрового дня  в рамках Евровызова, сборная Беларуси обыграла украинских хоккеистов

Наставник белорусской сборной Михаил Захаров прокомментировал матч против Украины (4:1).
«Два вратаря сломались в одном матче – невероятное что-то. Удивительная вещь! На моих глазах такого не было.
Если бы в моей команде произошла такая ситуация, кого бы поставил в ворота из полевых игроков? Да зачем таким заниматься? Сделал бы то же самое, что Витер. И 6х5 не играл бы. Зачем? Чтобы 1:10 сделать? И для наших хоккеистов никакого профита – пуляли бы просто по воротам с каждой позиции.
Мои первые мысли, когда понял, что у соперника не осталось голкиперов? Сразу подумал, что матч завершен. Судья подъехал и сказал, что по регламенту нужно подождать десять минут. Но ситуация интересная.
Что я эмоционально кричал в адрес чужой скамейки? Это я Витеру кричал: «Ставь третьего вратаря!». Он: «Так у меня нет». Я: «Как нет? Бруль у тебя есть, тренер вратарей, 52 года. Иди одевай его». Возможно, в какую-то книгу рекордов попали бы. Ради такого я бы и 15 минут подождал бы», - отметил тренер.