Новость

Михаил Рыбалко: «Пропущенные шайбы в меньшинстве подкосили команду психологически»

23 октября 2021 г. 12:22
Фото: ХК «Сокол»
Фото: ХК «Сокол»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 64783
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 62620
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 24321
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 64783
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 62620
            [1] => 38528
            [2] => 19705
            [3] => 24321
        )

)

Защитник «Сокола» - о поражении стартовом матче Континентального Кубка

Защитник киевского «Сокола» Михаил Рыбалко в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от проигранного матча на старте второго раунда Континентального Кубка. 

— Досадно, что проиграли. Физически мы хорошо готовы. Мы чувствовали себя на льду прекрасно. Однако не повезло нам с реализацией моментов. Хватило еще одного-двух рабочих, с пятака голов. Добежать, добить и мы сломали бы ход поединка в свою пользу. Пропущенные прежде в меньшинстве шайбы подкосили команду психологически.

— В этой игре хватало необязательных удалений, одно из которых привело до первой шайбы за 2 секунды до конца стартового периода.

— В том эпизоде ​​нам не повезло. Леворукий Жора Пуяц забросил нам с левой стороны. Шайба попала в щиток и влетела в ворота. Считаю, в этом моменте можно было спастись. А брака действительно было много. В этом аспекте мы не выполнили тренерской установки. Перед матчем нас просили не удаляться. В противостояниях с такими опытными командами игра в неравных составах обычно имеет решающее значение.

— Герою встречи Георгию Пуяцу - 40 лет. Он - ровесник тренера «Сокола» Олега Шафаренко. Таких опытных хоккеистов в составе «Олимпа» немало. Получается, нашей команде не хватило опыта?

— Георгия хорошо знаю. Мы играли вместе. Это хороший, толковый защитник, с хорошо поставленным броском. Он действительно сыграл «на опыте», а партнеры по команде ему в этом помогли, снабжая передачами. Что касается наших молодых хоккеистов, то они, возможно, что-то себе перед этой игрой навыдумывали.

Соперник действительно серьезный, все игроки поиграли на серьезном уровне. Это справедливо настораживало. Но молодые ребята именно в таких встречах и должны себя проявлять, доказывать свой уровень не только себе, показывать тот уровень мастерства, который является для них привычным во внутреннем чемпионате. Мы справедливо занимаем первое место в УХЛ. В частности благодаря эффективным действиям молодых игроков. А чтобы играть так же на международном уровне, надо просто поверить в себя, быть наглее.

— Впереди матч с «Ференцварошем», который победил эстонский «Вялк» в первом поединке со счетом 8:1.

— Не успел посмотреть этот поединок, но знаю эту команду, потому что она постоянно противостоит трем соперникам из чемпионата Румынии, где еще весной выступал я. Эти команды побеждали «Ференцварош» регулярно. Да и вообще в сезоне 2020/2021 впервые в истории в финале Erste Liga в финале не было венгерских команд. Чемпионство разыграли между собой румыны.

Это я к тому, что «Ференцварош» побеждать можно и нужно. Хотя это хороший и опытный соперник. В поединке с нами они будут контролировать шайбу. Нам надо помешать им  это сделать и сыграть так, чтобы игроки «Ференцвароша» за нами бегали. Для этого свои лучшие качества должны проявить молодые хоккеисты.

— Венгры в ходе матча против «Вялка» потеряли своего лучшего бомбардира Расмуса Кулмалу, который не смог подняться самостоятельно после того, как ударился головой о борт после толчка со стороны соперника.

— Расмус - хороший, забивной хоккеист, которого трудно сдержать. Но посмотрим, повлияет его потеря в случае, если Кулмала таки не сыграет. В составе «Ференцвароша» каждый хоккеист способен исполнить. Нам не надо зацикливаться на проблемах соперника и сосредоточиться на своей игре.

Если мы сыграем так как можем, то способны победить. Будем биться до последнего. Мы верим в свои силы. Должны постоянно лезть на пятак, заставлять соперника удаляться. Тогда получим такие шансы, как в первом матче получил «Олимп».

Напомним, что матч «Ференцварош» - «Сокол» состоится сегодня, 23 октября, в 17:00 по киевскому времени. Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

Источник: ХК «Сокол» 


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber



Cannot find 'popup' template with page ''