Новость

Мартин Бауманн: «Жеребьевка группового раунда – эта та самая точка, с которой все начинается»

24 мая 2021 г. 21:55
Мартин Бауманн: «Жеребьевка группового раунда – эта та самая точка, с которой все начинается»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 60178
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 24231
            [1] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 60178
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 24231
            [1] => 8185
        )

)

Исполнительный директор хоккейной Лиги чемпионов – о сложностях прошедшего года, старте нового сезона и особенностях проведения турнира в существующих условиях пандемии

После процедуры жеребьевки сезона-2021/22 исполнительный директор хоккейной Лиги чемпионов Мартин Бауманн рассказал о прошлом несостоявшемся сезоне, подготовке к старту соревнований-2021/22, а также приятном волнении перед новым сезоном.

«Это достаточно эмоциональный день для меня и всей нашей команды – мы ждем начала сезона долгое время. Но наконец, мы стартовали сегодня - состоялась жеребьевка группового раунда – эта та самая точка, с которой все начинается, совсем скоро стартует новый сезон и это точно отличное ощущение для всех.

Честно говоря, прошлый год получился сложным. Вся наша команда усердно работала до самого конца – были проведены все необходимые встречи, жеребьевка – это было готово к старту очередного замечательного сезона, но к сожалению, внезапно его пришлось отменить. Это было достаточно сложно. В итоге, я считаю, это было правильным решением, за которое все были благодарны. Но мы были первым турниром, который принял решение об отмене проведения. Я считаю, что это самое тяжелое решение, которое нам нужно было принять в прошлом году.

Впереди нас ждет непростой сезон. Прежде всего мы должны быть уверены, что все команды участницы смогут передвигаться свободно между странами. До последнего момента, у нас нет гарантий, что это будет возможно в августе. Это большая сложность. С другой стороны, мы должны начать подготовку, подготовить все к старту турнира и верить, что все получится, приложить все усилия, чтобы это реализовалось.

Ранее состоялась встреча руководителей клубов, участвующих в новом сезоне. И я могу отметить, что команды воодушевлены и с нетерпением ждут начала сезона. И это именно то, что нам сейчас необходимо, для того, что провести успешный полный сезон.

Те, кто знаком со мной, знают, что у меня всегда большие ожидания. Конечно, многие лиги в сезоне проводили соревнования без зрителей. Поэтому мы надеемся, что в целом сможем проводить матчи с болельщиками. И также верим, что их будет настолько много, насколько это будет возможно – заполненные арены по всей Европе. И, конечно, новые клубы, я настроен весьма оптимистично и верю, что сможем достичь новых рекордов по количеству зрителей».

Источник: ХК Донбасс



Cannot find 'popup' template with page ''