«Мариуполь» за две минуты до конца третьего периода вырвал победу у «Ледяных Волков» (видео)

)

Подопечные Сеуканда добыли третью победу в сезоне над «Волками»

Сегодня, 10 декабря, в Броварах состоялся четвертый поединок 16-го тура УХЛ Париматч, в котором «Ледяные Волки» принимали «Мариуполь».

До 8 минуты первого периода игра в основном велась в нейтральной зоне без каких-либо голевых моментов. Потом случилась ошибка защитника «Мариуполя» и только благодаря действиям вратаря гостей Мамедова, «Волки» не смогли открыть счет. Зато, в следующей атаке шайбу забросили мариупольцы - рикошетом отметился Лихачов.

Хозяева сравняли счет через пять минут, проведя быструю и эффективную голевую атаку – 1:1. Но на этом голевая феерия не завершилась. За три минуты до конца периода команды обменялись еще по одной шайбе. У гостей голом отметился Цыкало, а у «Волков» - Фолтин.

Во второй двадцатиминутке лишь ближе к середине периода возле ворот обеих команд начали появляться голевые моменты. На мощный бросок и эффектный сейв от Стельмаха, «Волки» ответили перекладиной Кичи.

На экваторе встречи вперед вышли хозяева площадки, которые во второй раз за матч реализовали большинство. Голом отметился Анкудинов. Тут же «Мариуполь» мог в контратаке сравнять счет, но форвард команды не смог забросить с убойной позиции. И, тем не менее, гости отыгрались. За три минуты до конца периода, играя в меньшинстве, подопечные Сеуканда сравняли цифры на табло. Результативным выходом один на один отметился Чердак – 3:3.

В заключительном периоде обе команды первые пять минут продемонстрировали свою активность возле ворот. Киперы Мамедов и Стельмах дважды демонстрировали свое мастерство. Дальнейшая игра проходила без точных бросков. Команды создавали полуголевые моменты, которые завершались или неточным броском, или блокировкой шайбы.  Все шло к дополнительному времени, когда за две минуты до конца основного времени, гости перевернули все с ног на голову. Вначале Корчоха вывел команду вперед, а затем точным броском в девять отметился Ромащенко.

Финальная сирена зафиксировала победу «Мариуполя» со счетом 5:3.

«Ледяные Волки» - «Мариуполь» 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 – Лихачов (Гуров - Ромащенко), 08:34; 1:1 – Кича (Неверов – Шабанов), 13:55; 2:1 – Цыкало (Мостовой), 16:41; 2:2 – Фолтин (Панков), 19:23; 3:2 – Анкудинов (Хеффернан - Карпов), 29:45; 3:3 – Чердак, 36:34; 3:4 – Корчоха (Коваленко – Скурихин), 58:04; 3:5 – Ромащенко (Скурихин), 58:14;

Ледяные Волки: Стельмах (Макаренко); Жигалов - Фолтин, Неверов - Карпов, Лучников - Сысоев, Павлов; Черемнов - Сурин - Панков, Кича - Андрющенко - Шабанов, Хеффернан - Булах - Анкудинов, Владимирский - Борисов - Курах.

Мариуполь: Мамедов (Дуве); Скурихин - Цыкало, Костарев - Мельников, Фроленко - Гуров, Филимонов; Кобяков - Мостовой - Бондаренко, Коваленко - Корчоха - Чердак, Луговой - Ромащенко - Лихачёв, Олейник - Дурдыев