[4] => 5443
        )

)

Подопечные Сергея Витера забросили семь шайб в ворота соперника

Сегодня, 18 сентября, на льду Mariupol Ice Center состоялся второй матч первого тура шестого сезона УХЛ между «Мариуполем» и «Белым Барсом», в котором победу одержали «стальные чайки», закинув максимум шайб в третьем периоде.

Темп игры задал «Белый Барс», не давая противнику сбросить себя со счетов. Белоцерковцы активно входили в зону соперника и старались создавать моменты. «Мариуполь» долго не ожидая, начал ответно наседать на «Белый Барс», но Василий Полгородник смело отразил броски. Шайба в ворота не шла у обоих команд, но под занавес первого периода ворота белоцерковцев распечатал Роман Алексеев с передач Элиезера Щербатова и Максима Кудряшова.

Второй период начался с прессинга «барсов», которые намеривались сравнять счёт. Но многочисленные удаления привели к атаке мариупольцев, однако большинство им так и не удалось реализовать. Вторая двадцатиминутка прошла без голов.

В третьем периоде свой боевой настрой проявили «стальные чайки» - свою дебютную шайбу в шестом сезоне забросил Владимир Чердак, который получил точную передачу от Владислава Лысенко и увеличил преимущество для команды - 2:0

«Мариуполь» вошел в темп и Денис Матусевич с передачи Романа Благого и Сергея Бабинца направил шайбу в пустой угол ворот. Меньше чем через минуту четвертую шайбу на счёт своей команды записал Владимир Чердак, получив пас от Евгения Лызина. До конца периода «Мариуполь» смог ещё три раза отличиться в воротах оппонентов, а сам матч завершился со счётом 7:0.

«Мариуполь» - «Белый Барс» (1:0, 0:0, 6:0)

Шайбы: 1:0 – 17:37 Алексеев (Щербатов, Кудряшов), 2:0 – 40:54 Чердак (Лысенко), 3:0 – 47:13 Матусевич (Благой, Бабинец), 4:0 – 48:01 Чердак (Лызин), 5:0 – 50:12 Матусевич (Благой, Бабинец), 6:0 – 50:58 Чердак (Герцик, Казаковцев), 7:0 – 51:36 Кудрин (Калейниковас, Щербатов)

«Мариуполь»: Дуве (Короваев), Кудрин-Калейниковас-Щербатов (А), Алексеев-Кудряшов, Лызин-Чердак-Казаковцев (А), Лысенко-Олендаренко, Милёхин-Бабинец (К)-Мазур, Герцик-Зуев, Костиков-Благой-Луговой, Филимонов-Матусевич

«Белый Барс»: Полгородник (Сулима - 50:58), Бородай-Качан-Удовиченко, Грицюк-Гребеник (А), Попережай-Куцевич (К)-Брага, Дахновский-Ядловский (А), Баглай-Собченко-Тищенко, Будько-Киселёв, Койда, Собко, Козловский, Трошкин

Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber