[6] => 9619
            [9] => 5493
        )

)

«Стальные чайки» вошли в тройку лидеров турнирной таблицы, сравнявшись с «Соколом» и «Донбассом»

Сегодня, 5 октября, «Белый Барс» сошелся на льду с «Мариуполем» в рамках перенесенного матча 8-го тура Украинской хоккейной лиги.

Первым счёт в матче открыл «Мариуполь» – шайбу забросил Алексей Янишевский. Вошли в темп игры мариупольцы, преимущество удвоил Элиезер Щербатов. Но «Белый Барс» не давал сбросить себя со счётов, создавая моменты у ворот Максима Дуве. На перерыв «стальные чайки» ушли, лидируя в матче.

Во втором периоде «Мариуполь» не собирался сбавлять обороты игры - увеличил отрыв Элиезер Щербатов, оформив дубль. Четвертую шайбу для команды забрасил Роман Благой. «Барсам» удаётся собраться и реализовать большинство – Максима Дуве обыграл Дмитрий Попережай. Быстро отыграли мариупольцы заброшенную шайбу – Николай Казаковцев забросил в ворота Василия Полгородника. Шестую и седьмую шайбы забрасывают Роман Благой и Алексей Янишевский.

Третью двадцатиминутку подопечные Сергея Витера провели не менее активно, чем два предыдущих периода. Команда довела счёт до 1:10, и Владислав Куцевич забросил вторую шайбу «Белого Барса». Точку в матче поставил Элиезер Щербатов, забросив одиннадцатую шайбу. Матч завершился со счётом 2:11.

«Белый Барс» - «Мариуполь» (0:2, 1:5, 1:4)

Шайбы: 0:1 – 02:47 Янишевский (Лысенко, Лызин), 0:2 – 04:15 Щербатов (Олендаренко, Милёхин), 0:3 – 21:45 Щербатов (Милёхин, Матусевич), 0:4 – 22:05 Благой (Бабинец, Ружников), 1:4 – 26:26 Попережай (Куцевич), 1:5 – 29:30 Казаковцев (Кудрин, Калейниковас), 1:6 – 34:03 Благой (Бабинец, Ружников), 1:7 – 34:55 Янишевский (Лызин), 1:8 – 45:31 Лысенко (Чердак, Декало), 1:9 – 49:04 Янишевский (Лызин, Кудряшов), 1:10 – 50:50 Милёхин (Щербатов), 2:10 – 52:52 Куцевич (Собченко, Брага), 2:11 – 56:03 Щербатов (Мазур)

«Белый Барс»: Полгородник (Сулима – с 50:00); Гребеник (А) - Козловский, Грицюк - Дахновский, Будько - Собко, Трошкин - Киселёв; Попережай - Куцевич (К) - Бородай, Качан - Грабовецкий - Удовиченко, Тищенко - Брага - Бойко, Баглай - Собченко - Фурсенко.

«Мариуполь»: Дуве (Короваев); Кудряшов - Олендаренко, Декало - Лысенко, Зуев - Матусевич, Чердак, Калейниковас - Кудрин - Казаковцев (А), Благой - Ружников - Бабинец, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Янишевский - Лызин - Костиков.