«Мариуполь» разгромил «Автомобилист» и добыл первую победу в истории клуба (видео)

Пента-трик в матче оформила Инна Козуб

Сегодня, 12 июня, на Mariupol Ice Center в рамках четвертого матча первого в истории Украинской хоккейной ассоциации турнира по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря» ЖХК «Мариуполь» обыграл ЖХК «Автомобилист».

Хоккеистки «Мариуполя» уверенно обыграли соперниц из «Автомобилиста» и добыли первую победу на турнире. Уже в первом периоде подопечные Николая Тимко отправили в ворота Лысенко пять шайб.

Второй период не отличался от первого - команда из Мариуполя продолжила атаковать - как результат еще три заброшенные шайбы.

В заключительной 15-минутке подопечные Николая Тимко отправили в ворота соперниц еще четыре шайбы - 12:0. Пента-трик в составе «Мариуполя» оформила Инна Козуб.

ЖХК «Мариуполь» - ЖХК «Автомобилист» 12:0 (5:0, 3:0, 4:0)

Шайбы1:0 Вансович (Середенко), 5:30; 2:0 Костенко (Устинина), 3:0 Козуб, 8:10; 4:0 Козуб, 8:57, 5:0 Вансович, 13:44, 6:0 Ковтун (Козуб), 18:23, 7:0 Кочерга (Вансович), 20:24, 8:0 Козуб (Кочерга), 23:02, 9:0 Козуб, 10:0 Кочерга (Козуб), 31:55, 11:0 Козуб, 39:31, 12:0 Ковтун (Вансович), 43:12,

ЖХК «Мариуполь»: Харьковская; Устинина, Дуева, Вансович, Середенко, Тораман; Кочерга, Ковтун, Шустрова, Костенко, Тарасова, Козуб, Алисултанова.

ЖХК «Автомобилист»: Лысенко; Лебеденко - Архипенко, Богаевская - Бабич; Сивун - Мельникова - Юдина, Воробьёва - Сердюк - Логвиненко.