«Мариуполь» обыграл «Сокол» и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф (видео)

Судьба путевки в полуфинал решится в третьем матче

Сегодня, 24 марта, состоялся второй поединок плей-офф УХЛ Париматч, в котором «Мариуполь» дома принимал гостей из Киева – «Сокол».

Большую часть игрового времени в первом периоде владели шайбой хоккеисты «Мариуполя». Подопечные Витера опаснее атаковали, а также больше бросали по воротам киевлян. Гости из столицы пытались огрызаться, но пройти оборону соперника и довести дело до броска, задание было не из простых. Под конец первого периода «Мариуполь» открыл счет в матче – Зуев реализовал большинство.

Второй период прошел в равной борьбе, никто из команд не хотел уступать. Достаточно много было моментов создано коллективами у обеих ворот, но переиграть голкиперов никому не удалось. Украсили вторую 20-минутку несколько стычек, которые устроили хоккеисты.

Заключительный игровой отрезок команды провели на скоростях и с большим количеством опасных моментов у ворот друг друга. Как ни старались хоккеисты «Сокола» сравнять счет у них это не получилось, а вот «чайки» отличились еще двумя точными бросками – удвоил преимущество Кудрин, а спустя две минуты точку в матче поставил Корчоха – 3:0.

Судьба путёвки в полуфинал решится в третьей игре, которая состоится в Киеве 26 марта. Начало 19:30. Прямая трансляция - на телеканале XSPORT.

«Мариуполь» - «Сокол» 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Счет в серии - 1:1

Шайбы: 1:0 Зуев (Кудрин, больш.), 16:24; 2:0 Кудрин (Коваленко, Костарев), 54:56; 3:0 Корчоха (Гуров), 57:53.

Мариуполь: Гафиуллин (Дуве); Костарев - Зуев, Петрухно (А) - Пахмурин, Скурихин - Фроленко, Гуров - Филимонов; Коваленко - Кудрин - Градусов, Чердак (К) - Карпенко (А) - Зайцев, Тимченко - Корчоха - Бондаренко, Луговой - Мазур - Мостовой.

Главный тренер - Сергей Витер.

Сокол: Дубровский (Кубрицкий); Лысенко - Андрейкив, Чолач - Платонов, Олендаренко - Сысак, Гильманов - ; Нименко (А) - Кузьменко - Михнов (А), Морозов (К) - Курбатов - Павленко, Ступак - Смирнов - Малетин, Гончаренко - Симчук - Панченко.