«Мариуполь» подписал двухкратного чемпиона Азиатской лиги, а также экс-форварда «Донбасса»

«Чайки» продолжают собирать состав перед стартом Открытого кубка Донбасса

Автор «золотой» шайбы прошлого сезона УХЛ Николай Казаковцев и двухкратный чемпион Азиатской лиги Роман Алексеев теперь в составе «Мариуполя». Об этом сообщает пресс-служба мариупольского клуба.

В прошлом сезоне именно Николай Казаковцев стал автором чемпионской шайбы дончан - в четвертом матче финальной серии плей-офф в составе «Донбасса» Козаковцев забросил в ворота «Сокола» победный гол в овертайме (4:3 ОТ).

В прошлом сезоне форвард за 23 игры набрал 16 очков, отличившись 6 шайбами и 10 ассистами.

Роман Алексеев - габаритный защитник из Белоруси - последние шесть сезонов провел в Азиатской хоккейной лиге. Два года подряд - в сезонах 2018/19 и 2019/20 - завоевывал золото чемпионата. За 240 игр набрал 111 (33+78) очков.

Стоит отметить, на Универсиаде 2011 года Алексеев, в составе сборной Беларуси, становился обладателем серебряных медалей.