[8] => 5430
        )

)

Единственной шайбой у херсонцев отличился Андрей Русаков

Сегодня, 17 октября, состоялся завершающий матч 10-го тура УХЛ. «Мариуполь» встретился с «Днепром», и обыграл херсонцев со счётом 8:1.

В первом периоде счёт открыли хозяева - Николай Казаковцев забросил шайбу в ворота Эдуарда Захарченко. «Стальные чайки» старались увеличить преимущество, но забросить шайбу не удалось. На перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом.

Во второй двадцатиминутке «Днепр» ошибся в своей зоне, шайбой завладел «Мариуполь» и Марк Калейниковас отправил её между щитков вратаря команды-противника, увеличив отрыв. Соперники атаковали друг друга,наседая на ворота, но не увеличили счёт на табло.

Вскипели эмоции в третьем периоде у обеих команд, и в формате 4 на 4 раззадорились хозяева и забросили третью шайбу - гол оформил Максим Кудряшов. Не давая отойти сопернику, дожали мариупольцы «щук» и Никита Милехин закинул четвертую шайбу. «Днепр» собрался и забросил свою первую шайбу в матче - Андрей Русаков распечатал ворота Дениса Короваева. Под занавес матча Сергей Бабинец забил пятый гол команды. Продолжил «Мариуполь» голевой третий период - дублем отличился Элиезер Щербатов и также шайбу забросил Роман Благой. Матч завершился со счётом 8:1.

«Мариуполь» - «Днепр» 8:1 (1:0, 1:0, 6:1)

Шайбы: 1:0 – 09:15 Казаковцев (Мазур, Благой), 2:0 – 25:38 Калейниковас (Бабинец), 3:0 – 44:31 Кудряшов (Тютченко), 4:0 – 45:14 Милёхин (Лысенко), 4:1 – 51:10 Русаков (Дворник, Алдамжаров), 5:1 – 57:11 Бабинец (Тютченко), 6:1 – 58:03 Щербатов (Матусевич, Милёхин), 7:1 – 58:12 Благой (Костиков), 8:1 – 59:06 Щербатов (Милёхин, Чердак)

«Мариуполь»: Короваев (Дуве); Лызин – Благой – Казаковцев (А), Зуев – Кудряшов, Милёхин – Щербатов (А) – Мазур (К), Декало – Лысенко, Тютченко – Калейниковас – Бабинец, Матусевич – Олендаренко, Костиков – Ружников – Чердак - Янишевский

«Днепр»: Захарченко (Писаренко); Кашевко – Алдамжаров – Хамматов (А), Саврицкий (А) – Ратушный (К), Целогородцев – Кирющенков – Дворник, Кардашов – Панков, Гринкевич – Русаков – Булах, Кругляков – Филимонов, Дуюн – Тищенко, Будько