Лига Чемпионов: Обзор первого игрового дня

(
        )

)

«Ювяскюля» начинает защиту титула разгромом, битва в Цюрихе и характер «Фрелунды»

В четверг шестью матчами в трех группах стартовал пятый сезон хоккейной Лиги чемпионов.

В группе А здорово помучаться с аутсайдером «Ольборгом» пришлось «Цюриху». Швейцарцы даже проигрывали по ходу встречи, но смогли выиграть благодаря голу в овертайме. В другом поединке двукратный победитель Лиги чемпионов «Фрелунда» в гостях не очень здорово смотрелась в игре с «Веной». Впрочем, под занавес второго периода, уже проигрывая 0:1, шведская команда за какие-то четыре минуты забросила трижды! Победную точку «Фрелунда» поставила в третьем периоде.

В группе G «Берн» в самой концовке третьего периода вырвал победу в гостях у «Векше». «Зальцбург», несмотря на некоторую расслабленность в концовке игры, уверенно разобрался с «Кардиффом».

Группа Н в первый день нового сезона подарила победу «Пльзеню» над «Лугано», а действующий победитель Лиги чемпионов «Ювяскюля» разгромил на выезде «Банску Быстрицу».