Лига чемпионов: Минская «Юность» обыграла «Тршинец» и возглавила турнирную таблицу в группе D

)

Команда Михаила Захарова одержала вторую победу подряд, а у Игоря Брикуна – первый «сухарь».

Гости закопали себя сами – уж слишком много удалений. На их счастье, минчане не спешили реализовывать численное преимущество. Но игра в неравных составах отнимала у чехов слишком много сил – когда-то это должно было аукнуться.

Аукнулось в середине второго периода. Никита Мицкевич бросил низом со средней дистанции – вратарь Квача не успел свести щитки. В начале третьего периода «Юность» наконец реализовала лишнего – точным оказался бросок еще одного защитника Геращенко.

В концовке «Тршинец» обрушил на ворота соперника шквал атак, но отыграться не смог. 2:0 – вторая победа белорусского чемпиона в группе.

Лига чемпионов

2 тур
Группа D

Юность – Тршинец – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – 23:30 Мицкевич (Колготин, Цыганов)
2:0 – 40:35 Геращенко (Лопачук), ГБ
Штраф: 6 – 24
Броски: 29 – 28

ЮНОСТЬ: И. Брикун; Ногачев – Антонов, Гайнетдинов – Желнеровский – Парфеевец; Тарлетский – Мицкевич, Колготин – Мальцев – Кашкар; Геращенко – Казакевич, Цыганов – Дрозд – Лопачук; Лесников – Мажуга, Волошин – Брикун – Черников.
ТРШИНЕЦ: Квача (57:07); Дудера – Кундратек, Странски – Мартинко – Хрна; Мусил – Галвиньш, Хмелевски – М. Коварчик – А. Коварчик; Гернат – Хаман, Грегорчак – Новотны – Кофрон; Гладоник – Граховский, Адамски – Полянски – Квашница.