[7] => 5551
        )

)

Команда Николая Сидорова показала свою готовность к будущему сезону

23 августа состоялся товарищеский поединок между «Ледяными Волками» и «Кременчуком». Стоит отметить, что для команды Александра Савицкого это уже второй контрольный матч - ранее «горожане» одолели МХК «Динамо» (4:3). В свою очередь, для «Волков» этот матч стал первой проверкой в рамках учебно-тренировочных сборов.

Эту проверку, к слову, команда Николая Сидорова прошла достаточно успешно. Хозяева не просто уверенно сдерживали массированные атаки кременчужан, но и открыли счёт заброшенным шайбам. За две минуты до конца периода Кирилл Фроленко и Сергей Микульчик дважды огорошили Виталия Власенко, что позволило «Волкам» уйти на перерыв с комфортным преимуществом.

Во второй двадцатиминутке «горожанам» хоть и удалось сократить отставание до одной шайбы, благодаря точному броску Александра Горлушко. Однако минимальным отставание оставалось недолго - спустя несколько секунд свой статус лучшего снайпера команды в сезоне 17/18 подтвердил Соломон Шапиро.

В заключительном периоде «Кременчук» хоть и пытался всеми силами совершить камбэк и в этом поединке, но надежная игра голкипера «Волков» и их неистовое желание победить не позволило гостям перевернуть встречу в свою пользу. В свою очередь, подопечным Николая Сидорова удалось утвердить своё лидерство и забросить ещё одну, четвертую, шайбу в ворота Никиты Гордюшина.

«Ледяные Волки» - «Кременчук» 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0. Фроленко (Праведный, Чикида, 17:07), 2:0. Микульчик (17:22), 2:1. Горлушко (Чорный, Кривошапкин, 25:57), 3:1. Шапиро (Шабанов, 26:50), 4:1. И. Дворник (59:36)

«Ледяные Волки»:Писаренко (Шарафутдинов). Забулонов - Суханов, Бугаев - Швачка, Фроленко -Чикида, Привалихин. И. Дворник – Овчинников - Микульчик, Шабанов – Шапиро - Черемнов, Крюченкин – Бобков - Праведный, Федосов, Алексейчук.

«Кременчук»:Власенко (Гордюшин); Горлушко – Дегтярев, Пугачев – Грицких, Боевых – Севрюгин, Савицкий – Бельский; Шиманский – Красильников – Тютченко, Ефимочкин – Муртищев – Гончаров, Савченко – Гриценко – Ворона, Полищук – Кривошапкин – Чорный.