«Кривбасс» и «Дружба-ХТЗ» выиграли свои последние матчи группового этапа: Обзор первых игр третьего дня Junior Hockey Cup

Рассказываем, как прошли первые матчи предпоследнего дня Junior Hockey Cup

Сегодня, 5 мая, в Дружковке и Краматорске стартовал третий игровой день всеукраинского молодежного турнира Junior Hockey Cup. В рамках двух первых встреч «Приднепровск» уступил «Дружбе-ХТЗ», а «Кривбасс» дожал «Донбасс-2».

Группа А

«Дружба-ХТЗ» - «Приднепровск» 4:2 (3:0, 0:1, 1:1)

В первом периоде уверенно на 11 минуте открыли счет игроки команды «Дружба-ХТЗ» двумя шайбами, а потом благодаря точному броску Андрея Кривоножкина харьковская команда увеличила свой отрыв в 3 шайбы. Размочить счет «Приднепровск» смог только во втором периоде, отыграв одну шайбу усилиями Владислава Сушко.

В последнем отрезке игры Михаил Ковальчук вновь вернул разницу в счете в три шайбы, а «Приднепровску» удалось забросить лишь одну шайбу усилиями Ивана Хирсы. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Дружбы-ХТЗ»

Шайбы: 1:0 Николаевич (Кривоножкин), 10:24; 2:0 Беседин,10:46; 3:0 Кривоножкин (Шарец, Москаленко),18:05; 3:1 Сушков (Хирса), 21:44; 4:1 Ковальчук, 43:12; 4:2 Хирса (Кирнос, Шаповалов), 52:18.

«Дружба-ХТЗ»: Каянович (Коцура); Ревенко – Суховольский, Никулин – Козленко, Шарец – Заруба; Кривоножкин – Москаленко – Зубрийчук, Беседин – Ковальчук – Николаевич, Котюк – Демьяненко – Кузичкин.

«Приднепровск»: Теплицкий (Хирса); Дрофа – Печников, Кирнос – Попутняк, Сушков – Портной; Медведев – Красников – Хирса, Сорока – Теплицкий – Рябошапка, Терентьев – Гузенко – Шаповалов.

Группа Б

«Донбасс-2» - «Кривбасс» 5:7 (1:1, 3:3, 1:3)

«Донбасс-2» открыл счет на девятой минуте первого периода благодаря броску Владимира Захаревича. За несколько минут «Кривбасс», играя в меньшинстве, отыграл одну шайбу.  Второй период команды также провели на равных, забросив по 3 шайбы и закончив двадцатиминутку равными 4:4 на табло. Исход встречи решил третий период, когда команды сначала обменялись голами, а затем Никита Куликов забросил две шайбы в ворота дончан и установил итоговый счет 7:5.

Шайбы: 1:0 Захаревич (Евтехов, Ханенко), 08:40; 1:1 Куликов, (меньш.), 18:46; 1:2 Кущов (Пасько, Куликов), 20:35; 2:2 Ханенко (Евтехов, Захаревич), 21:26; 2:3 Кущов (Пасько), 31:44; 3:3 Гайда (Момот), 32:00; 4:3 Евтехов (Деркач), 33:26; 4:4 Гетман, 36:34; 4:5 Ширин (Пасько), 44:23; 5:5 Деркач, 47:03; 5:6 Куликов (Бабаян, Пасько), 5:7 Куликов (Кущов, Пасько), 58:40.

«Кривбасс»: Арипов; Оксаныч – Бабаян, Ширин – Тельнов, Скорофатов – Гречка; Кущов – Куликов – Пасько, Магура – Гетман – Хромишин, Драбчук – Ильченко – Коломиец.

«Донбасс-2»: Папуна (Ткаченко); Васильев-Карпушин, Удовенко-Шкарупа, Днистренко-Курганов; Захаревич-Заборский-Ханенко, Акименко-Евтехов-Деркач, Рудыка - Гайда - Нищетный.