[7] => 5508
        )

)

В упорной борьбе горожанам удалось выйти вперёд

Сегодня, 20 августа, товарищеский матч провели «Краматорск» и «Кременчук». Напомним, что желто-черным удалось обыграть действующего чемпиона Украины (2:1 ПБ), а горожане были вынуждены уступить во втором матче «Соколу» (3:5).

Открыли счёт в игре кременчужане, забросив шайбу на первой минуте матча - с передачи Коробова отличился Артём Дубинин. «Краматорск» зашевелился и начал создавать моменты для реализации, но оппонент действовал четче, что приводило лишь к опасным моментам у ворот хозяев. Во второй половине периода, играя в формате 4 на 4, кременчужане удвоили счет - мощным броском Всеволода Толстушко шайба отскочила от штанги и попала в ворота. Но хозяева не отдали бразды правления и забросили гол в раздевалку «Кременчуку» в исполнении Николая Столяренко.

Во втором периоде обе команды не хотели уступать, но всё-таки больше свои владения пришлось отстаивать Кириллу Кучеру. «Краматорск» активно играл в зоне соперника во второй части периода. Сравнения счёта хотели и болельщики, с трибун звучало настойчивое «Шайбу!». И команда выполнила просьбу, быстро разыграв шайбу на вбрасывании - Андрей Жвачкин точным броском прошил ворота Горелова. На перерыв команды ушли со счётом 2:2.

В третьем периоде команды пытались выйти вперёд, но шайба не шла в ворота. До последних минут заключительной трети соперники не могли определить лидера, но на последней минуте Басков с передачи Созонова прошил Кучера. Победу одержал «Кременчук» со счётом 3:2

Напомним, что завтра, 21 августа, команды проведут второй товарищеский поединок. Матч начнется в 10:00, а прямая трансляция встречи будет доступна на сайте УХЛ.

«Краматорск» -  «Кременчук» 2:3 (1:2, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Дубинин (Коробов), 0:2 - Толстушко, 1:2 - Столяренко, 2:2 - Жвачкин, 2:3 - Басков (Созонов).