[5] => 8234
        )

)

Счет серии 3:3 и теперь судьба чемпиона решиться в Кременчуге

Сегодня, 18 октября, в Дружковке состоялся шестой поединок финала плей-офф УХЛ Париматч между «Донбассом» и «Кременчуком». До этой встречи счет в серии до четырех побед между клубами был 3:2 в пользу донецких хоккеистов.

В первом периоде первым номером играли гости - уже на 3 минуте «горожане» разыграли простенькую комбинацию возле ворот Трифонова. Коробов отдал под бросок Денискина, а тот не сплоховал и отправил шайбу точно в дальнюю «девятку» ворот.

Открыв счет в матче, «Кременчук» продолжал гнуть свою линию. Кременчугские хоккеисты играли от простого, забрасывая шайбу вперед, и при этом умело защищались. На 8 минуте у Созонова был неплохой шанс удвоить счет в матче, но «Донбасс» выручил вратарь Трифонов.

У хозяев за первый период было два по-настоящему голевых моментов. Первый возник на 11 минуте - опасно бросал Коренчук, но Новицкий, не без труда справился с шайбой. А второй – у Монса. Форвард «Донбасса» выкатывался один на один с вратарем. Но, Новицкий каким-то чудом отбил шайбу, не позволив хозяевам сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке, сценарий игры поменялся. Хозяева очень мощно провели первую половину. Но «Кременчук» выстоял и ближе к экватору выровнял игру, а затем и забил. Правда, вначале с убийственной позиции не забросил Савченко. Блестяще в данном эпизоде сыграл вратарь Трифонов. Но, на 12 минуте и он был бессилен. Гости удачно разыграли большинство и Киселев с подачи Толстушко удвоил счет – 2:0.

За 2 минуты до конца периода обе команды могли забить. Вначале, после броска Туркина, Новицкий совершил очередной сэйв, а затем, уже свой голевой момент не смог реализовать Созонов. Выкатившись один в один с вратарем, он не смог забить с близкого расстояния - шайба, после его броска прошла рядом со штангой.

Третий период начался с пятиминутного большинства дончан. В этот раз, подопечные Витера смогли реализовать преимущество в одного игрока. На 44 минуте, после мощного броска Кутугина от синей линии Новицкий щитками отбил шайбу, но, первым на добивании оказался форвард «Донбасса» Захаров, который и переправил каучуковый снаряд в ворота.

Хозяева и дальше продолжали контролировать игру, не давая возможности гостям проводить атаки. Но ближе к середине периода «Кременчук» смог выровнять ход поединка и довести матч до победного результата – 2:1.

Теперь судьба чемпионства решиться в седьмом решающем матче в Кременчуге.

«Донбасс» - «Кременчук» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Счет в серии 3:3

Шайбы: 0:1 - Денискин (Коробов), 02:51, 0:2 – Киселев (Толстушко - Серанов), 31:20, 1:2 – Захаров (Кутугин), 43:40.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кутугин - Григорьев, Кожевников - Кобелев, Пангелов-Юлдашев - Журавлёв; Монс - Туркин - Казаковцев, Лялька (А) - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Разумов - Захаров (К) - Костиков.

Кременчук: (Гордюшин); (Новицкий); Алексюк - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Варава - ; Киселёв (К) - Серанов - Созонов, Чемерилов - Волков - Орлов, Гриценко (А) - Пукс (А) - Савченко, Коробов - Дубинин - Денискин.