«Кременчук» во втором матче 1/4 одолел «Белый Барс» и вышел в полуфинал плей-офф (видео)

Дубль в составе кременчужан оформил Коробов

Сегодня, 24 марта, в Белой Церкви местный «Белый Барс» и действующий чемпион «Кременчук» сыграли второй поединок четвертьфинала плей-офф УХЛ Париматч.

Стартовый период прошел больше в осторожной игре и только после экватора первой 20-минутки команды стали проводить активные атаки, заставляя вступать в игру голкиперов. Более удачливыми в своих атаках оказались кременчужане - Денискин прошел по правому флангу, отдал отличный пас на Коробова и 15-й номер «Кременчука» не подвел партнёра, прошив Бесхлебного. И хоть «Барсы» под конец периода не раз беспокоили Новицкого, но сравнять счет до первого перерыва у них так и не удалось.

На старте второго периода команды обменялись шайбами - сначала Коробов оформил дубль, а затем счет для белоцерковцев размочил Удовиченко. Однако минимальным разрыв продержался недолго - кременчужане усилиями Савченко вернули преимущество и две шайбы и ушли на второй перерыв с комфортным преимуществом.

Большую часть третьего периода команды отыграли без заброшенных шайб. И хоть моментов для взятия ворот было более чем достаточно, но победителями выходили голкиперы. Результативную точку в матче поставил Орлов, который отличился в воротах Бесхлебного за 2 минуты до конца матча.

Таким образом, «Кременчук» со счетом 2:0 выиграл четвертьфинальную серию в плей-офф и вышел в полуфинал второго этапа чемпионата.

«Белый Барс» - «Кременчук» 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)

Счет в серии - 0:2

Шайбы: 0:1 Коробов (Денискин, Григорян), 12:07; 0:2 Коробов (Дубинин, Денискин), 20:16; 1:2 Удовиченко (Бабинец, Брага), 22:18; 1:3 Савченко (Гриценко, Савицкий), 33:54; 1:4 Орлов (Хришпенц, Пукс, больш.), 57:12;

Белый Барс: Бесхлебный (Кучер); Гребеник (А) - Грицюк, Ядловский (А) - Сушков, Портной - Логач, Собко - Адаменко; Благой (К) - Ружников - Бабинец, Грабовецкий - Качан - Даниленко, Удовиченко - Брага - Бородай, Пойманов - Койда - Петрошенко.

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Грицких - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Александров - Толстушко, Пукс - Варава; Коробов - Дубинин - Денискин, Киселёв - Ворона - Тютченко, Созонов - Смирнов - Орлов, Савченко - Гриценко - Савицкий.