[5] => 8234
        )

)

«Горожане» продолжили свою победную шестиматчевую серию в чемпионате

Сегодня, 5 января, в Кременчуге состоялся центральный матч 23-го тура УХЛ Париматч, в котором «Кременчук» на своей площадке принимал киевский «Сокол».

Первый период прошел в упорной борьбе, с минимальным количеством голевых моментов и бросков в створ ворот. Команды старались хорошо сыграть в обороне, а впереди рассчитывали на быстрые контратаки и индивидуальное мастерство своих нападающих.

Лучше всех, как оказалось, с этой задачей справились гости. На 4 минуте киевляне реализовали большинство и повели в счете. Точным броском с передачи Олендаренко отметился Рубан.

Хозяева пытались реализовать те поодинокие моменты, которые возникали возле ворот Кубрицкого. Но с бросками Денискина и Серанова кипер киевлян справился блестяще. На перерыв команды уходили в раздевалки при минимальном счете в пользу гостей (1:0).

Второй период не отличался от предыдущего количеством опасных моментов. На этот раз со своими минимальными шансами возле ворот соперника лучше справились «горожане». С опасными бросками Орлова и Григоряна Кубрицкий справился, а вот с голевыми моментами от Бабрусева и Денискина кипер «Сокола» справиться не смог. Стоит отметить, что хозяева сравняли счет, удачно реализовав свое большинство.

В третьей двадцатиминутке все решилось за одиннадцать секунд до конца основного времени. При равной игре больше удачи оказалось в руках хоккеистов «Сокола», которые смогли реализовать второе большинство в матче. Точным броском с розыгрыша Рубан-Михнов, отметился Андрей Смирнов.

В овертайме единственный стопроцентный момент у команд не реализовал капитан гостей Морозов. После его броска с упора Давлетшин вытянул «мертвую» шайбу.

В серии послематчевых буллитов точнее оказались хозяева. Орлов и Смирнов реализовали свои попытки и принесли «Кременчуку» шестую победу подряд.

«Кременчук» - «Сокол» 3:2ПБ (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Рубан (Олендаренко – Голубич), 03:01; 1:1 – Бабрусев (Ворона - Савченко), 29:25; 2:1 – Денискин (Бабрусев), 36:48; 2:2 – Смирнов (Рубан - Михнов), 59:49; Смирнов - победный буллит.

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Яковлев - Варава, Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Александров, Алексюк - Грицких; Коробов - Смирнов - Денискин (А), Созонов - Серанов - Орлов, Савицкий - Пукс (К) - Тютченко, Савченко - Гриценко (А) - Ворона.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Белинский, Васильев - Коржилецкий; Рубан - Кузьменко - Михнов, Морозов (К) - Пойманов - Павленко, Гончаренко - Смирнов - Сиротенко, Середницкий - Ступак - Панченко.