«Кременчук» уверенно одолел «Белый Барс» во втором матче домашнего турнира (видео)

Хет-трик на счету Скуматова, по дублю забили Гриценко и Денискин

Сегодня, 10 сентября, в рамках заключительного матча второго игрового дня на Kremenchuk Open Cup сошлись «Кременчук» и «Белый Барс».

Несмотря на то, что «Белый Барс» начал поединок гораздо активнее своих оппонентов, но реализовать свои моменты они не сумели. А вот «Кременчук» дважды по ходу первого периода отличился в воротах «барсов» - на старте периода счет открыл Тимур Гриценко, а под завесу двадцатиминутки гол на свой счет записал Павел Скуматов.

Во втором периоде кременчужане не сбавили обороты, прошив ворота Ярослава Сулимы еще раз. Однако, после третьего пропущенного гола белоцерковцы не на шутку активизировались и смогли отыграть одну шайбу - Даниил Тищенко лишил Андрея Филиненко шанса на "сухарь".

На экваторе третьего отрезка встречи «Белый Барс» усилиями Назара Собко сократил разрыв до минимальных 3:2, но уже спустя минуту Павел Скуматов сделал дубль и вернул «горожанам» преимущество в две шайбы. До конца периода кременчужанам удалось еще три раза отличиться в воротах противника, доведя счет до уверенных 7:2 и добыв вторую победу на турнире.

Таким образом, завтра, 11 сентября, «Кременчук» и «Сокол» разыграют золото Kremenchuk Open Cup. Начало матча - в 15:00, а прямая трансляция встречи будет доступна на платформах XSPORT.ua и сайте УХЛ.

«Кременчук» - «Белый Барс» 7:2 (2:0, 1:1, 4:1)

Шайбы: 1:0 Гриценко (Градусов, Толстушко), 05:31; 2:0 Скуматов (Денискин, Яковлев, больш.),18:32; 3:0 Денискин (Коробов, Богачонок), 27:27; 3:1 Тищенко, 34:33; 3:2 Собко (Дахновский), 48:09; 4:2 Скуматов (Денискин), 48:09; 4:2 Гриценко (Ворона, Толстушко), 49:19; 6:2 Денискин (Коробов, Яковлев), 51:17; 7:2 Скуматов (Денискин), 58:32;

Кременчук: Филоненко (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Глухов - Григорян, Грицких - Толстушко, Тимофеев - Горлушко; Коробов - Скуматов - Денискин, Созонов - Кошелев - Никулин, Градусов - Гриценко - Ворона, Савицкий - Серанов - Сибилевич.

Белый Барс: Сулима (Полгородник); Грицюк-Гребеник, Ядловский-Дахновский, Будько - Козловский, Собко-Киселев; Бородай - Качан - Куцевич, Попережай - Брага - Удовиченко, Койда - Андрющенко - Тищенко, Собченко - Баглай.