)

)

Кременчужане добыли первую победу в сезоне 2018/2019

Второй тур Украинской хоккейной лиги своим поединком открыли МХК «Динамо» и «Кременчук» на харьковской арене «Салтовский Лёд».

Матч кременчужане начали достаточно уверенно, на четвёртой минуте открыв счёт заброшенным шайбам. Однако далее все остальные опасные выпады кременчужан голкипер "динамовцев" Тимур Мамедов надёжно сводил "на нет", раз за разом спасая свою команду.

Под конец двадцатиминутки команды не на шутку активизировались и поочерёдно создавали у ворот противника опасные моменты, но на перерыв клубы всё же ушли при минимальном преимуществе "горожан".

Во втором периоде харьковчане стали гораздо уверенней "огрызаться" и нападать на ворота гостей. Но неистовое желание отыграть пропущенные шайбы сыграло с харьковской командой злую шутку – Тимур Гриценко и Алексей Киселёв увеличили преимущество своей команды до трёх шайб.

Кульминацией стала последняя минута периода, когда на шайбу Никиты Олейника, форвард кременчуан Глеб Кривошапкин в меньшинстве ответил своим голом, сделав счёт 1:4 в пользу "горожан". Таким образом, у "динамовцев" хоть и получилось пробить Никиту Гордюшина, но сократить отставание в итоге так и не вышло.

Заключительная двадцатиминутка прошла по сценарию первых двух – кременчужане активно прессинговали хозяев и ещё дважды отличились в воротах харьковчан. "Динамовцы" в свою очередь, так и не смогли ещё раз расписаться в воротах Никиты Гордюшина.

Таким образом команда Александра Савицкого добыла первые три очка в сезоне 2018/2019, а МХК «Динамо» так и осталось без набранных баллов.

МХК «Динамо» – «Кременчук» 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

Шайбы: 0:1 Фурса (Зайцев), 2:50; 0:2 Красильников (Гриценко, Тютченко), 27:57; 0:3 Киселёв (Зайцев), 37:44; 0:4 Кривошапкин (Толстушко, Грицких), 39:01; 1:4 Олейник (Мартышко), 39:42; 1:5 Гриценко, 56:23; 1:6 Киселёв (Зайцев, Фурса), 57:11.

МХК «Динамо»: Мамедов (Гурко); Лисин - Дегтярёв, Хохлов - Поддубный, Матвиенко - Порупа, Бабчук - Ступницкий; Мартышко - Ромащенко - Олейник, Худяков - Халин - Сиротенко, Колядинский - Кобиков - Скребела, Семененко - Максименко - Пойманов.

ХК «Кременчук»: Гордюшин (Петленко); Грицких - Толстушко, Севрюгин - Хришпенц, Горлушко - Боевых, Савицкий; Красильников - Шиманский - Тютченко, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Муртищев - Кривошапкин - Гончаров.