[7] => 5416
        )

)

Третья победа в сезоне для "Кременчука" со счетом 11:1

На арене "Айсберг" состоялся матч между лидером турнирной таблицы "Кременчуком" и киевскими "Ледяными Волками". Встреча завершилась со счетом 11:1 в пользу хозяев льда.

Уже за первые 6 минут первого периода счет на табло показывал 4:0. Шайбами в воротах соперника отметился Владислав Грицких, Александр Боевых, Дмитрий Созонов и Алексей Ворона. После такой атаки кременчужан, «волки» попытались атаковать ворота соперника услиями Сергея Микульчика, но Вячеслав Новицкий отбил шайбу и не дал киевлянам сократить отставание. Оформить дубль удалось Алексею Вороне и увеличить отставание киевлян. Счет 5:0. За несколько минут до конца первого периода ещё одна шайба оказалась в воротах «Ледяных Волков». Голом отметился капитан команды «Кременчук» Николай Киселев (передача Всеволод Толстушко).Первая двадцатиминутка заканчивается со счетом 6:0.

Второй период для хозяев льда начался с большинства (удаление Кирилла Маландина). Почти 10 минут второй двадцатиминутки счет оставался 6:0. На экваторе матча дубль на свой счет записал Николай Киселев, счет на табло становится 7:0. Автором восьмой заброшенной шайбы стал Александр Пукс. Тимур Гриценко увеличил отставание «волков» своим броском в ворота. Счет 9:0. Вадим Хришпенц и Антон Рубан решили устроить драку на льду, за что оба получили матч-штраф. Дмитрий Созонов оформил дубль и расстрелял ворота «Ледяных Волков». Первый двузначный счет в сезоне 10:0. За три минуты до конца второго периода шайбу в ворота кременчужан забросил Николай Дворник. Второй период закончился со счетом 10:1 в пользу хозяев льда.

Практически весь третий период счет на табло оставался неизменным. И только за минуту до конца матча Глеб Варава отметился голом в ворота киевлян. Матч завершился со счетом 11:1.

Шайбы: 1:0 Грицких (Свищев, Варава), 03:20. 2:0 Боевых (Орлов), 04:25. 3:0 Сазонов (Боевых), 04:53. 4:0 Ворона (Хришпенц), 05:36. 5:0 Ворона (Толстушко - больш.), 12:12. 6:0 Киселёв (Толстушко, Серанов), 16:47. 7:0 Киселёв (Серанов), 29:08. 8:0 Пукс (Орлов, Созонов), 30:01. 9:0 Гриценко (Хришпенц, Горлушко), 30:41. 10:0 Созонов (Пукс), 34:33. 10:1 Дворник (Воронин), 37:02. 11:1 Варава (Жеребцов), 58:55.
Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Бабрусёв - Боевых, Варава - Свищев, Пукс (А) - Горлушко, - ; Бондарук - Серанов - Киселёв (К), Толстушко - Жеребцов - Грицких, Ворона - Хришпенц - Созонов, Савченко - Орлов - Гриценко (А).
Ледяные Волки: Дуве (Романов); Воронин (А) - Лисин, Федосов - Привалихин, Фроленко (А) - Сысак, Курпич - Четыркин; Рубан - Чуйков - Овчинников, Микульчик - Маландин - Шабанов, Удовиченко - Дворник (К) - Рудгорд, Луценко - Андрющенко - Голуб.