)

)

«Горожане» догнали дончан в турнирной таблице

Сегодня, 26 сентября, в Кременчуге местный «Кременчук» в традиционном хоккейном дерби принимал «Донбасс».

Первый период хозяева начали активно - вырывались вперёд, входили в зону соперника и создавали моменты, но довести их до реализации не удавалось. «Горожане» наседали, но Андрей Макаров отражал броски. И всё-таки упорством команда открыла счёт в матче - Андрей Денискин мощным броском от Александра Яковлева направил шайбу в ворота. Первый период остался за «Кременчуком».

Во втором периоде дончане завелись, команда не собиралась отдать инициативу. Красивый момент был у ворот Михаила Боярчука, но «горожанам» удалось отразить атаку. Однако, всё-таки «Донбасс» достиг цели - шайбу забросил Александр Пересунько. Играя в большинстве дончане забили гол, удваивая свое преимущество - Никита Буценко вывел вперед свою команду. Еще до конца перерыва «Кременчук» смог догнать дончан голом Павла Скуматова. На перерыв команды ушли на равных.

На 36-й минуте матча форвард «Кременчука» Андрей Денискин был наказан за расистские жесты в отношении игрока «Донбасса» Джейлена Смерека. Хоккеист получил дисциплинарный штраф, и был удалён с площадки до конца игры.

Заключительную треть команды начали задорно, каждый хотел повести в матче. Настойчивее оказался «Кременчук» - Макарова удалось обыграть Александру Коробову. До конца игры «горожане» наседали на дончан, не давая противнику лидировать, а сам матч завершился со счётом 3:2.

«Кременчук» - «Донбасс» 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 15:22 Денискин (Яковлев, Богачонок), 1:1 – 22:43 Пересунько (Смерек, Медведев), 1:2 – 23:24 Буценко (Медведев, Лялька), 2:2 – 29:27 Скуматов (Яковлев), 3:2 – 47:50 Коробов (Богачонок)

«Кременчук»: Боярчук (Гордюшин); Коробов – Денискин – Скуматов, Богачонок- Яковлев, Сибилевич – Дубинин – Савченко, Хришпенц – Толстушко, Сеник – Ворона – Кошелев, Варава – Грицких, Никулин – Савицкий – Гриценко, Горлушко – Забавин.

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко); Шишлянников – Бирюков – Сигарёв, Жульдиков – Смерек, Медведев – Туркин – Лялька, Соколовский – Пангелов-Юлдашев, Пересунько – Захаров – Морозов, Григорьев – Желдаков, Даниленко – Буценко – Коренчук, Разумов – Андрейкив.