[8] => 5487
        )

)

Шайбу престижа забросил Коваленко

Сегодня, 17 февраля, в рамках 35-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч пятую очную встречу в сезоне провели «Мариуполь» и «Кременчук».

Очень уверенно матч начали именно гости встречи и уже к экватору первого периода «Мариуполь» "горел" 0:2 - Коробов оформил дубль. А к концу первой двадцатиминутки Савченко увеличил преимущество своей команды до трех шайб.

Второй период «Мариуполь» начал с быстрой заброшенной шайбы - один гол отквитал Коваленко. Однако, уже спустя 4 минуты Ворона снова вернул комфортный разрыв в счете.

Первую половину третьего отрезка встречи команды отыграли в обоюдоострой борьбе, однако без заброшенных шайб. Под завесу матча кременчужане еще раз прошили Дмитриева, установив окончательный счет 5:1 на табло.

«Мариуполь» - «Кременчук» 1:5 (0:3, 1:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 Коробов (Денискин, Ворона), 09:11; 0:2 Коробов (Денискин), 11:42; 0:3 Савченко (Дубинин, Киселев, больш.), 14:39; 1:3 Коваленко (Мазур), 23:24; 1:4 Ворона (Денискин, Коробов), 29:53; 5:1 Яковлев (Денискин, Коробов), 55:01;

Мариуполь: Дуве (Дмитриев - с 11:42); Ложкин - Петрухно, Костарев - Гуров, Скурихин - Пахмурин, Филимонов - Тимченко; Луговой - Кудрин - Градусов, Чердак - Карпенко - Зайцев, Бондаренко - Корчоха - Лихачёв, Коваленко - Мазур - Мостовой.

Кременчук: Давлетшин (Гордюшин); Бабрусев - Григорян, Хришпенц - Алексюк, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Савченко - Дубинин - Киселёв, Созонов - Пукс - Орлов, Савицкий - Гриценко - Тютченко, Коробов - Ворона - Денискин.