)

)

Впервые в нынешнем сезоне киевский клуб пропустил 10 шайб за игру

Сегодня, 13 января, в Броварах состоялся поединок 25-го тура УХЛ Париматч, в котором «Ледяные Волки» на своей площадке принимали «Кременчук».

Стартовая пятиминутка первого периода прошла при полном преимуществе гостей. Тютченко и Созонов могли вывести «Кременчук» вперед, но в первом случае надежно сыграл вратарь Стельмах, а во втором – хоккеиста «горожан» подвела точность.

Все последующее время на площадке наблюдалась равная игра. Несмотря на то, что гости старались играть первым номером, «Волки», играя на контратаках имели не меньше голевых моментов для взятия ворот. И если с бросками Шабанова и Булаха Давлетшин справился, то после прохода Анкудинова он был бессилен и на табло, за 27 секунд до конца периода, загорелось 1:0 в пользу «Волков».

Во второй двадцатиминутке «горожане» смогли исправить ситуацию по счету. Уже к середине второго периода счет был 2:1 в пользу гостей. Голами отметились Денискин и Серанов. «Волки» пытались изменить ситуацию, но надежно сыграл вратарь Давлетшин.

В заключительном периоде гости полностью дожали соперника. Вначале, «Волки» на первой минуте провели голевую атаку, но Павлов с убойной позиции не смог переиграть Давлетшина. Далее, в течение восьми минут гости забросили пять шайб. Дублями отметились Дубинин и Серанов, еще одну записал на свой счет Созонов.

В оставшиеся время команды обменялись еще забитыми голами. У «Кременчука» дублем отметился Орлов, и еще шайбу на свой счет записал Ворона. У «Волков» гол на счету Панкова.

Итоговый счет встречи 10:2 в пользу «Кременчука».

«Ледяные Волки» - «Кременчук» 2:10 (1:0, 0:2, 0:8)

Шайбы: 1:0 – Анкудинов (Жигалов), 19:33; 1:1 – Денискин (Алексюк), 24:36; 1:2 – Серанов (Орлов - Бабрусев), 27:33, 1:3 – Созонов (Орлов), 41:46; 1:4 – Дубинин (Денискин), 42:56; 1:5 - Серанов (Созонов), 43:30; 1:6 – Дубинин (Коробов), 47:09; 1:7 – Созонов (Серанов - Орлов), 47:35; 2:7 - Панков (Жигалов), 53:19; 2:8 – Орлов (Коробов - Дубинин), 54:20; 2:9 – Орлов (Созонов); 54:55; 2:10 – Ворона (Грицких), 58:01.