[7] => 8779
        )

)

Донецкие хоккеисты претендует на выигрыш Kremenchuk Open Cup-2019

30 августа на арене «Айсберг» в Кременчуге состоялся второй для «Донбасса» матч на предсезонном турнире Kremenchuk Open Cup-2019. Донецкая команда обыграла «Белый Барс».
Сергей Витер провел существенную ротацию состава, позволив в матче с белоцерковцами сыграть многим хоккеистам, которые не появлялись на льду в игре с «Днепром».
Свежесть дончан позволила ударно начать матч, забросив 5 безответных шайб в течение двух стартовых периодов. После четвертого гола команда Константина Буценко сменила голкипера. «Барсы» смогли ответить лишь в заключительной 2-минутке, но на гол Куцевича «Донбасс» ответил точными выстрелами Коренчука и Шабарова.
Таким образом, «Донбасс» выиграл в каждом из периодов, добыл вторую победу на Kremenchuk Open Cup-2019 подряд, а также команды стали участниками самого результативного матча турнира.

31 августа хозяева соревнований встретятся с «Донбассом», закрыв предсезонный турнир в Кременчуге.
Статистика:

«Белый Барс» – «Донбасс» 1:7 (0:2, 0:3, 1:2)

Шайбы: 0:1 - Каменьков,0:2 - Жовнир, 0:3 - Костиков, 0:4 - Рыбчик, 0:5 - Никифоров, 1:5 - Куцевич, 1:6 - Коренчук, 1:7 - Шабаров.

Белый Барс: Кучер (Пеленский - с 32:05); Таран (А) - Ядловский, Панченко - Ружников - Бородай; Васильев, Логач, Вл. Алексюк (А), Шаманский (К), Буняк, Середницкий, Луговой, Куцевич, Гребеник, Грабовецкий, Симчук, Грицюк, Вал. Алексюк, Качан, Засовский.

Донбасс: Дьяченко (Горячевских); Сильницкий - Григорьев, Игнатенко - Уилсон, Каменьков - Жовнир, Пангелов-Юлдашев - Яковлев; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Рыбчик - Захаров (К) - Никифоров, Мостовой - Разумов - Шабаров, Кирющенков - Карпенко - Костиков.
Стоит отметить, что сегодня, матчем «Кременчук» - «Днепр»завершиться второй день турнира Kremenchuk Open Cup-2019.