[3] => 5478
        )

)

Решающий бросок исполнил Тимур Гриценко

Сегодня, 17 октября, на льду в рамках 10-го тура УХЛ встретились принципиальные противники «Донбасс» и «Кременчук». Команды определили лидера в серии послематчевых бросков. Победу одержали «горожане», решающий буллит забросил Тимур Гриценко.

В первом периоде обе команды активно вели игру, создавая моменты у ворот друг друга. Два принципиальных противника были заряжены забирать очки: «Донбассу» нужно подыматься в таблице и наверстывать пропущенные игры, а «Кременчук» хотел закрепиться в тройке лидеров. Обыграть вратарей соперникам не удалось, а на перерыв команды ушли, оставив интригу первой шайбы.

Во втором периоде соперникам также не удалось открыть счёт. Команды шли на равных, поочередно атакуя друг друга.

Заключительную двадцаминутку команды не сбавляли обороты. Андрей Сигарёв выходил один на один с Михаилом Боярчуком, но не получилось обыграть, ответный момент был и у «горожан» - опасную атаку провёл Александр Яковлев. Команды показали равную борьбу, но изменить счёт на табло у них так и не вышло. Таким образом, финальная сирена зафиксировала счёт 0:0 на табло.

Овертайм также не принес результата. Исход поединка решился в серии буллитов, решающий бросок исполнил Тимур Гриценко

«Донбасс» - «Кременчук» 0:1 ПБ (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Гриценко (решающий буллит)

«Донбасс»: Макаров (Дьяченко); Медведев – Туркин – Лялька, Соколовский – Пангелов-Юлдашев, Шишлянников – Бирюков – Сигарёв, Фирсов – Жульдиков, Кривошапкин – Захаров – Морозов, Григорьев – Андрейкив, Даниленко – Буценко – Коренчук, Разумов – Игнатенко

«Кременчук»: Боярчук (Гордюшин); Коробов – Дубинин – Савченко, Богачонок – Яковлев, Сибилевич – Серанов – Ворона, Забавин – Толстушко, Савицкий – Никулин – Гриценко, Хришпенц – Грицких, Кошелев – Варава, Горлушко