[9] => 5362
        )

)

По 3 очка набрали Толстушко и Гичебеков

Сегодня, 25 августа, в Дружковке стартовал девятый розыгрыш традиционного предсезонного турнира Открытого Кубка Донбасса-2020. В рамках стартового матча турнира сошлись будущие полуфинальные соперники плей-офф чемпионата УХЛ-Пари-Матч «Белый Барс» и «Кременчук».

Матч команды начали достаточно уверенно, но именно подопечные Александра Савицкого смогли не только перебросать своего противника, но и первыми реализовать свои голевые моменты. Первую шайбу для "горожан" на турнире забросил новичок клуба Назир Гичебиков, воспользовавшись точным пасом от Всеволода Толстушко в большинстве.

Сравнять счет «Белый Барс» смог только во втором периоде, а до этого игра Вячеслава Новицкого в воротах не позволяла "барсам" отыграться. Первую шайбу турнира в составе белоцерковцев забросил форвард Дмитрий Даниленко. Однако, после заброшенной шайбы подопечные Константина Буценко провалились в игре и позволили "горожанам" вырваться вперед на две шайбы. По шайбе на свой счет записали капитан «Кременчука» Николай Киселев и форвард Тимур Гриценко.

Третью двадцатиминутку "барсы" снова начали с заброшенной шайбы - вновь отличилось звено Нименко-Даниленко - Благой. На этот раз Роман Благой забивал, а Дмитрий Даниленко ассистировал опытному напарнику. После этой шайбы команды провели достаточно острые 10 минут игрового времени, постоянно атакуя ворота противника, а затем обменялись заброшенными шайбами - сначала кременчужан вперед вывел Андрей Леонов, а до минимального счет вновь сократил Никита Лесников.
На последней минуте встречи "барсы", в надежде отыграться, заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако, не сумев забросить, пропустили в пустые ворота. Точку в матче поставил защитник Давид Григорян, установив окончательный счет в матче.

«Белый Барс» — «Кременчук» 3:5 (0:1, 1:2, 2:2)

Шайбы: 0:1 Гичебеков (Толстушко, больш.), 06:48; 1:1 Даниленко (Благой, Нименко), 25:27; 1:2 Киселев (Чемерилов), 30:06; 1:3 Гриценко (Толстушко, Гичебеков), 36:24; 2:3 Благой (Даниленко, Грицюк), 44:53; 2:4 Леонов  (Толстушко, Гичебеков, больш), 55:55; 3:4 Лесников (Гринкевич), 57:04; 3:5 Григорян (Киселев), 59:55.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Таран, А. Киселёв, Логач, Портной, Ядловский, Гребеник, Ал. Резюк, Грицюк, Собко; Даниленко, Куцевич, Лесников, Ромахин, Ружников, Петрошенко, Бородай, Гринкевич, Благой, Трошкин, Нименко.

«Кременчук»: Новицкий (Сандырев); Толстушко, Григорян, Александров, Боевых, Хришпенц, Горлушко, Алексюк; Коробов, Серанов, Варава, Гриценко, Чемерилов, Н. Киселёв, Гичебеков, Леонов, Савицкий, Волков, Созонов, Денискин, Тютченко, Пукс.