[6] => 5542
        )

)

"Горожане" продлевают победную серию до 9 матчей

В Херсоне матчем между лидерами турнирной таблицы «Днепром» и «Кременчуком» завершился десятый тур чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги. Ранее «Донбасс» уступил МХК «Динамо», а «Ледяные Волки» в Белой Церкви добыли волевую победу над «Белым Барсом».

Команды подтвердили статус лидеров чемпионата ещё на старте поединка, когда на протяжении всего первого периода команды равно боролись на каждом участке площадки и не давали противнику отличиться в своих воротах. Стоит отметить и блестящую игру голкиперов Олега Петрова и Никиты Гордюшина, которые надёжно защищали свои владения, не позволяя открыть счёт в матче.

Нули на табло оставались вплоть до конца второй двадцатиминутки, когда Николай Киселёв всё-таки смог воспользоваться ошибками херсонцев в обороне и отправить шайбу точно в верхний угол ворот Олега Петрова.

Третий период команды провели так же активно и напряжённо, однако заброшенные шайбы болельщики увидели только под конец периода – сначала Алексей Ворона увеличил преимущество своей команды, а потом капитан «Днепра» Николай Коляда смог вернуть херсонцев в игру. Но дебютанту чемпионата не хватило времени и сил, чтобы перевести игру в овертайм.

Таки образом «Кременчук» с 26 очками занимает первое место в турнирной таблице, а «Днепр» с 25 баллами опускается на второе место.

Следующий матч Украинской хоккейной лиги состоится 20 октября в 13:50 – МХК «Динамо» сыграет с «Кременчуком». Прямая трансляция – на сайте XSPORT.ua.

«Днепр» – «Кременчук» 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 Киселёв (Хришпенц), 38:39. 0:2 Ворона (Савченко), 56:35. 1:2 Коляда (шестой полевой), 58:36.

«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Афанасьев - Пугачёв, Сирченко - Шпак, Матусевич - Будько; Бондаренко - Коляда - Янишевский, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Мацейко - Макарицкий, Тимченко - Брага - Болотин.

«Кременчук»: Гордюшин; Толстушко - Грицких, Севрюгин - Бельский, Горлушко - Боевых, Савицкий - Хришпенц; Тютченко - Красильников - Муртищев, Савченко - Гриценко - Ворона, Киселёв - Фурса - Зайцев, Полищук.